LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

4,5 (82)

LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,85 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

En stock
27,95 €
Envío a partir de 3,69 €

Avioneta

3 a 5 días laborables
27,99 €
Envío a partir de 5,95 €

LEGO Technic - Avión de monte - 42198 nuevo

Entrega en 3 a 5 días
27,99 €
Envío a partir de 7,99 €

LEGO - Technic - Avioneta - 42198

3-5 días laborables aproximadamente
28,99 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

Precio total más barato
En stock
29,99 €
sin gastos de envío

LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

En stock
30,09 €
sin gastos de envío

LEGO® Technic 42198 Avión para zonas remotas

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
30,26 €
Envío a partir de 8,95 €

LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

En stock
30,33 €
Envío a partir de 2,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LEGO Technic Avioneta Maqueta de Avión de Juguete, Modelo de Aeroplano con Diseño de Cebra, Juego de Ingeniería, Regalo de Cumpleaños para Niños y Niñas de 8 Años o Más 42198

Oferta más barata

Maqueta de avión para niños y niñas a partir de 8 años: Construye y explora la divertida Avioneta LEGO Technic, equipada con hélice giratoria, alerones ajustables y motor de pistones de 4 cilindros Avión de juguete con accesorios que funcionan: Los niños cogen su Avioneta LEGO y juegan con creatividad haciéndola volar en un sinfín de imaginativas misiones de protección ambiental Diseño de cebra: Este avión LEGO de juguete lleva pintadas las rayas de las cebras para reflejar la importante función de las avionetas en la conservación de la flora y la fauna Un óptimo regalo para niños y niñas de 8 años o más: Da alas a la imaginación de cualquier joven piloto con este avión de juguete que le ofrece grandes posibilidades de juego mientras construye y explora su maqueta de avioneta Iniciación a los juegos de ingeniería: Los sets LEGO Technic de vehículos de juguete construibles reproducen con realismo diferentes movimientos y mecanismos que introducen a los jóvenes constructores LEGO en el universo de la ingeniería, Fabricante: LEGO
27,85 €
amazon.es

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

82 Valoraciones
5 estrellas
68
4 estrellas
6
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
8
Amazon.de Kunde

¡Un set de LEGO maravilloso!

via trustami

Amazon.it Kunde

Agradable

via trustami

Amazon.es Kunde

Igual que en la foto

via trustami

Amazon.de Kunde

Me sorprendió la simplicidad y la brillante funcionalidad de un set tan pequeño. La varilla que hace girar la hélice es una solución mecánica creativa y queda bien en la estantería.

via trustami