LEGO® Speed Champions Supercoche Ferrari F40

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

4,8 (39)

LEGO® Speed Champions Supercoche Ferrari F40

Precio total más barato
3 días
22,99 €
Envío a partir de 4,99 €

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

En stock
26,99 €
Envío a partir de 4,99 €

Supercoche Ferrari F40

3 a 5 días laborables
26,99 €
Envío a partir de 5,95 €

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

En stock
27,50 €
Envío a partir de 5,95 €

LEGO® Speed Champions 76934 Superdeportivo Ferrari F40

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
28,04 €
Envío a partir de 8,95 €

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

En stock
29,89 €
Envío a partir de 3,30 €

LEGO 76934 Ferrari F40 1987 Rojo 1/29 Speed Champions

Envío en el plazo de 20 - 45 días hábiles tras el ingreso.
30,15 €
Envío a partir de 11,90 €

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,00 €
sin gastos de envío

LEGO Speed Champions Supercoche Ferrari F40 Maqueta de Coche de Carreras de Juguete con Minifigura de Piloto, Set con Vehículo de Colección, Regalo para Niños y Niñas de 9 Años o Más 76934

En stock
31,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LEGO® Speed Champions Supercoche Ferrari F40

Oferta más barata

Lego® Speed Champions Supercoche Ferrari F40 El increíble superdeportivo Ferrari F40 de Lego® Speed Champions 76934 es un coche de juguete para coleccionar, construir, jugar y exponer para niños y niñas a partir de 9 años. El F40 se lanzó para celebrar el 40 aniversario de la marca de automóviles italiana. El coche fue el último modelo que el fundador de Ferrari, Enzo Ferrari, aprobó personalmente. En este fantástico coche de juguete se pueden encontrar muchos de los famosos detalles de diseño del original. El coche de juguete no solo cuenta con el alerón trasero, el capó; los tubos de escape, las llantas y las tomas de aire del Ferrari F40, sino también con su interior con salpicadero, freno de mano, palanca de cambios, asientos rojos y volante. El set de Lego también incluye una minifigura de un piloto de Ferrari que los niños pueden colocar al volante. Los sets de construcción Lego Speed Champions permiten a los niños y a los entusiastas de los coches crear réplicas de algunos de lo
22,99 €
3 días
lidl.es

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,8 de 5 estrellas

39 Valoraciones
5 estrellas
35
4 estrellas
2
3 estrellas
0
2 estrellas
1
1 estrella
1
Otto.de Kunde

Elegante coche rojo, fácil de montar gracias a las excelentes instrucciones - típico de LEGO.

via trustami

Otto.de Kunde

Mi nieto quedó encantado, lo montó enseguida sin problemas. Un modelo muy bonito. El envío también fue muy rápido. Solo puedo recomendarlo.

via trustami

Otto.de Kunde

Mi marido se alegró mucho por este Porsche y lo montó en menos de 4 horas. Dijo que por fin volvía la calidad LEGO, después de haber estado lidiando antes con unos bloques sin marca que no encajaban todos.

via trustami

Otto.de Kunde

Comprado como regalo. La entrega es muy rápida. Siempre estoy satisfecho con los productos de Otto.

via trustami