LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

LEGO® DUPLO® 10480 Bosque lleno de descubrimientos y animales salvajes

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

Precio más barato
En stock
73,77 €
Envío a partir de 9,95 €

LEGO® DUPLO® 10480 Bosque lleno de descubrimientos y animales salvajes

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
77,11 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

En stock
78,92 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Discovery Forest con Animales Salvajes 10480 131 piezas

Envío en 72h
79,12 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

En stock
79,95 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,97 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

En stock
79,99 €
sin gastos de envío

LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

En stock
79,99 €
sin gastos de envío

Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes

3 a 5 días laborables
79,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LEGO Duplo Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes - Juego Educativo - Juguete Montessori con Figuras de Animales, Árboles y Tapete - Regalo para Niñas y Niños de 3+ Años - 10480

Oferta más barata

ANIMALES DE JUGUETE: Estimula la curiosidad de tu peque por la fauna salvaje con el set Bosque de los Descubrimientos con Animales Salvajes, un juguete para niños y niñas de 3 años en adelante SET INSPIRADO EN LA NATURALEZA: Los niños aprenden qué animales viven en el bosque y dónde duermen con este juguete que incluye 2 modelos de árboles, 6 figuras de animales y un tapete de juego JUEGO EDUCATIVO: Ayuda a tu peque a practicar su vocabulario repitiendo el nombre de los animales y a desarrollar su motricidad fina y capacidad de asociación al unir los animales con sus huellas y hábitats PISTAS EN EL SUELO DEL BOSQUE: Usa las lupas de colores para ver los elementos escondidos en los ladrillos especiales y descubrir detalles en el tapete, como las huellas que los niños relacionan con el animal correspondiente REGALO INFANTIL: Este juguete de construcción es un divertido regalo para niños y niñas a partir de 3 años que disfruten jugando y aprendiendo con figuras de animales DESCUBRE EL MUNDO: Los sets LEGO DUPLO están diseñados para ayudar a los pequeños constructores a dar sentido a su entorno, Fabricante: LEGO
73,77 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)