LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

4,9 (43)

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,99 €
sin gastos de envío

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio total más barato
En stock
55,99 €
sin gastos de envío

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio total más barato
55,99 €
sin gastos de envío

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio total más barato
En stock
55,99 €
sin gastos de envío

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio total más barato
En stock
55,99 €
sin gastos de envío

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio más barato
Envío en 2 a 3 semanas
55,99 €
Envío a partir de 4,49 €

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio más barato
En stock
55,99 €
Envío a partir de 6,50 €

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio más barato
En stock
55,99 €
Envío a partir de 9,73 €

LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Precio más barato
En stock
55,99 €
Envío a partir de 9,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LEGO | Disney Pixar Wall-E y Eve - Kit de Maquetas para Adultos - Robots de Ladrillos con Figuras de M-O y HAL - Decoración para el Hogar - Regalo Coleccionable para Fans de la Película 43279

Oferta más barata

Kit de construcción LEGO | Disney: Date un capricho o regala a algún fan adulto del éxito cinematográfico de Disney y Pixar los detallados modelos WALL-E y EVE Decoración para el hogar de Disney: Esta maqueta para adultos incluye 4 emblemáticos personajes LEGO | Disney de la película y ofrece una experiencia con técnicas avanzadas para desatar la creatividad Personajes LEGO | Disney: El envolvente kit de maquetas contiene 4 personajes de WALL-E, la película de animación de Disney y Pixar, así que podrás crear a WALL-E, EVE, M-O y Hal para celebrar que te encantan Maqueta para adultos: WALL-E tiene orugas móviles, M-O tiene un cepillo giratorio y tanto WALL-E como EVE y M-O cuentan con cabezas y brazos que se mueven; con Hal a su lado, el grupo está listo para ser expuesto Regalo Disney: Estos personajes, con detalles inspirados en la película de animación de Disney y Pixar WALL-E, son una idea de regalo especial para mujeres y hombres fans de Disney como tú Construye con familiares y amigos: La app LEGO Builder ofrece la función Construye en Compañía, una experiencia divertida y colaborativa que te permite compartir con otros la alegría y la satisfacción de construir con LEGO Kit de construcción LEGO para adultos: Este set LEGO | Disney de construcción de personajes proporciona a los fans adultos la oportunidad de disfrutar de una actividad relajante y placentera que finaliza con un fascinante modelo de exposición, Fabricante: LEGO
55,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

43 Valoraciones
5 estrellas
38
4 estrellas
5
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.fr Kunde

Comprado para mi mujer, ella está contenta con él. El modelo es muy bonito.

via trustami

Otto.de Kunde

Lego siempre tiene buena calidad, el set es fácil de montar, las instrucciones están bien explicadas y queda muy bonito.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Set increíble con muchos pequeños detalles, posibilidad de comprar además LEDs especiales para iluminarlo, lo recomiendo ++

via trustami

Amazon.fr Kunde

Excelente relación calidad-precio

via trustami