Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

4,9 (83)

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,07 €
sin gastos de envío

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

En stock
64,90 €
sin gastos de envío

LEGO® Creator 3 en 1 31150 Animales salvajes del safari

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
64,92 €
sin gastos de envío

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

En stock
64,95 €
sin gastos de envío

LEGO Creator 3 en 1 - Safari de Animales Salvajes - 31150

3-5 días laborables aproximadamente
64,99 €
sin gastos de envío

Safari de Animales Salvajes

3 a 5 días laborables
64,99 €
sin gastos de envío

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

Unknown
65,22 €
sin gastos de envío

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

65,72 €
sin gastos de envío

Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

En stock
67,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Lego Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes con Jirafa de Juguete Convertible en Figuras de Gacelas y León, Juego de Construcción y Regalo de Naturaleza para Niñas y Niños de 9 Años o Más 31150

Oferta más barata

3 animales de safari en un 1 set, entre ellos un león de juguete: las niñas y los niños de 9 años en adelante podrán construir y reconstruir 3 modelos diferentes con los ladrillos del set LEGO Creator 3 en 1 Safari de Animales Salvajes Set con animales de safari e infinidad de opciones de juego: los peques disfrutarán de divertidas historias con 3 modelos alternativos (una jirafa con un flamenco de juguete, 2 gacelas de juguete y un león de juguete con un árbol y una mariposa) Figuras articuladas de animales: la jirafa puede mover las patas, el largo cuello, la cola y las orejas; las 2 gacelas pueden mover las patas, el cuello y las orejas, y el león de juguete puede mover las patas, la cola y las garras Modelos de exposición: los 3 modelos LEGO de animales se sostienen de pie para que los niños puedan exponerlos en un estante o en la mesita de noche después de interpretar aventuras en el safari Regalos para niños basados en la naturaleza: este juguete LEGO Creator 3 en 1 proporciona a los pequeños constructores una divertida experiencia de construcción y juego creativo; es óptimo como regalo de cumpleaños o para fiestas especiales Una forma divertida de construir: la app LEGO Builder guiará a los peques a través de una intuitiva aventura creativa; podrán guardar sets, seguir sus progresos y acercar y girar versiones en 3D de sus modelos mientras los construyen Juguetes LEGO Creator: cada set 3 en 1 permite a los niños construir 3 modelos diferentes inspirados en algunas de sus pasiones, desde animales y vehículos de juguete hasta detalladas escenas urbanas, Fabricante: LEGO
64,07 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,9 de 5 estrellas

83 Valoraciones
5 estrellas
77
4 estrellas
6
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Amazon.es Kunde

Como siempre, los sets de Lego cumplen. Montaje fácil, muy intuitivo y bien explicado, bien empaquetado, piezas extra por si la lías en algún momento... El único problema es no tener espacio para todo lo que Lego tiene...

via trustami

Amazon.fr Kunde

Muy bueno y muy bonito.

via trustami

Otto.de Kunde

Regalo estupendo para Leonie 👍👍👍

via trustami

Amazon.es Kunde

La jirafa es una pasada, lego súper recomendado

via trustami