LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

LEGO Animal Crossing - Actividades al aire libre de Clara - 77047 nuevo

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

Precio más barato
En stock
18,97 €
sin gastos de envío

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,97 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

Precio más barato
18,97 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

Precio más barato
Unknown
18,97 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

18,98 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

En stock. Envío por Amazon.
19,60 €
Envío a partir de 3,99 €

LEGO Animal Crossing - Actividades al aire libre de Clara - 77047 nuevo

Entrega en 3 a 5 días
19,99 €
Envío a partir de 7,99 €

LEGO Animal Crossing Actividades al aire libre con Coni (77047)

1 a 3 días hábiles
19,99 €

LEGO® Animal Crossing™ 77047 Bunnie y actividades al aire libre

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
20,19 €
Envío a partir de 8,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
LEGO Animal Crossing Actividades al Aire Libre con Coni Juguete de Construcción Creativa con Tienda de Campaña y Minifigura de Conejita del Videojuego, Regalo para Niñas y Niños de 6 Años o Más 77047

Oferta más barata

Set con una tienda de campaña de juguete para mayores de 6 años: con el set Actividades al aire libre con Coni, los peques construyen una escena inspirada en Animal Crossing y disfrutan en el universo real de la diversión de la saga de videojuegos Juguete personalizable para niñas y niños: los peques sacan su lado creativo para inventar las historias que le suceden a la minifigura de Coni y también para recolocar las bases modulares según quieran que avance su relato mediante el juego de roles Juguete creativo basado en el juego de interpretación: los niños ayudan a Coni a montar la tienda de campaña, usan herramientas reconocibles de la saga de videojuegos y exploran la escena construible para, luego, cambiar la distribución a su gusto Características creativas orientadas al juego imaginativo: la función de bisagra sobre el río permite a la conejita Coni atravesarlo y las paredes abisagradas de la tienda de campaña al estilo Animal Crossing facilitan el acceso al interior Idea de regalo de cumpleaños basada en Animal Crossing: este juguete de construcción LEGO es un obsequio divertido para pequeños fans de la saga de videojuegos y el juego creativo; regálalo en una ocasión especial o como recompensa Juguetes de construcción creativa: estos sets LEGO permiten a los niños usar su creatividad y sus habilidades narrativas para explorar el universo de Animal Crossing incluso desconectados de la pantalla Construye la diversión: combínalo con cualquier otro juguete LEGO Animal Crossing (a la venta por separado) para ampliar la comunidad construida con ladrillos de tu peque, Fabricante: LEGO
18,97 €
Amazon Marketplace (ES)