Montblanc Legend Blue Deodorant Stick 75g

Legend Blue Desodorante En Stick 75 Gr

Montblanc Legend Blue Deodorant Stick 75g

Precio total más barato
5-7 días hábiles
12,08 €
Envío a partir de 7,50 €

Montblanc Legend Blue Deodorant Stick 75 g

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
15,94 €
Envío a partir de 5,90 €

Montblanc Legend Desodorante en barra azul refrescante 75g

2-4 días laborables
19,25 €
Envío a partir de 4,24 €
Montblanc Legend Blue Deodorant Stick 75g

Oferta más barata

Montblanc Legend Blue Deodorant Stick 75g
12,08 €
5-7 días hábiles
glamspot.eu (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Datos logísticos

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes PROPYLENE GLYCOL - AQUA (WATER) - GLYCERIN - SODIUM STEARATE - PARFUM (FRAGRANCE) - POLOXAMER 407 - PEG-7 GLYCERYL COCOATE – TRIETHYL CITRATE - CAPRYLYL GLYCOL - STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER – TETRASODIUM EDTA – SODIUM HYDROXIDE – LIMONENE – LINALOOL – COUMARIN - SODIUM THIOSULFATE – SODIUM LAURYL SULFATE – CITRONELLOL – GERANIOL – ISOEUGENOL – CITRAL - BHT
Adecuado para Hombres
Perfumado Si
Principales notas de fondo de la fragancia Ambrox
Principales notas de corazón de la fragancia Madera de cedro, Sándalo
Principales notas de cabeza de la fragancia Menta
Volumen 75 ml
Tipo Desodorante en barra
Tipo de producto Desodorante

Información sobre el producto

Descubra el Fresco Encanto de Montblanc Legend Blue Deo Stick

Montblanc Legend Blue Deo Stick es la elección perfecta para hombres que buscan un desodorante que combine eficacia y sofisticación. Este producto está diseñado para aquellos que quieren sentirse frescos y seguros durante todo el día. Ideal para el hombre moderno que aprecia la elegancia y el buen gusto, este desodorante se convierte en un aliado en su rutina diaria. Con un aroma envolvente y duradero, desodorantes como este son esenciales para complementar su estilo de vida activo.

Beneficios y Funciones del Producto

El Montblanc Legend Blue Deo Stick ofrece una serie de ventajas que lo distinguen en el mercado de los desodorantes. Algunos de los beneficios incluyen:

• Protección prolongada: Su fórmula avanzada asegura que usted se sienta fresco durante muchas horas, incluso en situaciones de alta actividad.
• Aroma distintivo: Combina notas amaderadas y especiadas que ofrecen una fragancia única, ideal para el hombre que sabe lo que quiere.
• Fórmula suave: La textura del stick es suave y se desliza fácilmente sobre la piel, evitando irritaciones.

Aspecto y Diseño del Producto

El diseño del Montblanc Legend Blue Deo Stick es tan atractivo como su fragancia. Presentado en un elegante envase de color azul oscuro, emana una sensación de lujo y sofisticación. Las características de diseño incluyen:

• Envase estilizado: Su forma ergonómica hace que sea fácil de manejar y usar, convirtiéndolo en un complemento ideal para su neceser.
• Detalles refinados: La marca Montblanc se destaca sutilmente en el envase, reflejando su herencia de calidad y prestigio.

Compromiso con la Calidad

Montblanc es sinónimo de calidad, y el Legend Blue Deo Stick no es la excepción. Este producto ha sido diseñado pensando en el hombre contemporáneo, que busca calidad y eficacia en sus productos de cuidado personal. La combinación de sus ingredientes de alta gama garantiza que cada aplicación sea una experiencia placentera y efectiva.

Uso Sugerido

Para obtener los mejores resultados, aplique el Montblanc Legend Blue Deo Stick sobre la piel limpia y seca, preferiblemente después de la ducha. Su uso diario no solo le proporcionará frescura, sino también la confianza necesaria para enfrentar cada jornada con energía y estilo.