Lecitina de soja 1200mg - 120 perlas vegetales

Precio total más barato
24/48 horas
9,45 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €

Lecitina de Soja 2400 MG de HSN | 120 Perlas Vegetales ALTO contenido en Fosfolípidos | Lecitina de Soja NO Modificada Genéticamente, Apto Vegano, Sin Gluten

En stock
15,90 €
0.13 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Lecitina de soja 1200mg - 120 perlas vegetales

Oferta más barata

Lecitina de soja extraída siguiendo procedimientos mecánicos. Fosfolípidos purificados de forma natural en alta concentración: 1200mg por perla. ¡Novedad! Perlas veganas - Con agente de recubrimiento vegetal sin gelatinas. Procedente de soja de cultivo sostenible - Sin transgénicos - Libre de Organismos Modificados Genéticamente. La lecitina de soja es naturalmente rica en fosfatidilcolina, fosfatidilinositol, fosfatidiletanolamina y ácido fosfatídico. Tipo de producto: Colesterol. Formato: Perlas Vegetales. Sabor: . Cantidad: . Servicios: 120. Tipos de preparación: Tomar 1 perla, 2 veces al día con las comidas. Ingredientes: Lecitina de soja (fosfolípidos), espesante (almidón hidroxipropilado), humectante (glicerina). Información sobre alérgenos: Apto para Veganos,Apto para Vegetarianos,Sin Colorantes Artificiales,Sin Frutos de Cáscara,Sin Gluten,Sin Huevo,Sin Lácteos,Sin Lactosa,Sin OMG,Sin Pescado
9,45 €
24/48 horas
hsnstore.com/es

Productos similares

Lecigran Lecitina De Soja
15,79 €
12 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
Ana María LaJusticia - Lecitina de soja - Reduce colesterol y mejora la memoria - 90 perlas
8,67 €
15 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
SANTIVERI - Lecitina de Soja Granulada - 275g
11,75 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Lecitina de soja 1200mg - 30 perlas vegetales
2,95 €
0.1€ / 1 ct
2 precios
hsnstore.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Solgar Lecitina de Soja 1360 Mg 180 Cápsulas Blandas
20,69 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €