Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Gris/Negro/Naranja XL hombres

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta textil de moto impermeable, Gris claro/gris oscuro, Talla XL

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Gris/Negro/Naranja XL hombres

Precio total más barato
2-4 días
335,99 €
sin gastos de envío

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta textil de moto impermeable, Gris claro/gris oscuro, Talla XL

1 - 2 días
367,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de moto Leatt ADV FlowTour 5.5 GrisXL Gris

3-7 días
367,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Chaquetas ADV FlowTour 5.5 Iron XL

2 - 3 días
381,61 €
sin gastos de envío

Leatt Chaqueta ADV FlowTour 5.5

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
382,91 €
sin gastos de envío
Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Gris/Negro/Naranja XL hombres

Oferta más barata

La ADV Flowtour 5.5 es una chaqueta ventilada diseñada para ofrecer comodidad y protección. Con la versatilidad añadida de una capa exterior impermeable, es ideal para los motoristas que necesitan adaptabilidad y protección en diferentes condiciones meteorológicas. La chaqueta está confeccionada con material Rip-Stop, que garantiza durabilidad y resistencia al desgaste. Los grandes insertos de malla X-Flow proporcionan una ventilación excepcional y te mantienen fresco incluso en los viajes más intensos. La chaqueta es perfecta para condiciones húmedas, ya que incorpora una sobrechaqueta impermeable HydraDri®, que puede llevarse sobre la chaqueta principal o como chaqueta impermeable independiente para una excelente versatilidad. Confort/equipamiento Ventilada para una circulación permanente del aire con forro impermeable desmontable Tejido principal Leatt RipStop Grandes insertos de malla X-Flow 7 bolsillos exteriores (3 de ellos impermeables) 1 bolsillo interior impermeable para teléf
335,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Gris/Negro/Naranja 2XL hombres
335,99 €
4 precios
louis.es
sin gastos de envío
Leatt ADV FlowTour 7.5 chaqueta textil impermeable para motocicletas, Camuflaje, Talla XL
412,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LEATT Chaquetas ADV FlowTour 7.5 Stealth L
442,35 €
4 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Oliva/Gris XL hombres verde
367,46 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €