Chaqueta de moto Leatt ADV FlowTour 5.5 GrisL Gris

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta de tela Gris/Negro/Naranja L hombres

Chaqueta de moto Leatt ADV FlowTour 5.5 GrisL Gris

Precio total más barato
3-7 días
342,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Chaquetas ADV FlowTour 5.5 Iron L

2 - 3 días
381,61 €
sin gastos de envío

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta textil de moto impermeable, Gris claro/gris oscuro, Talla L

7 - 10 días
391,96 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de moto Leatt ADV FlowTour 5.5 GrisL Gris

Oferta más barata

La ADV FlowTour 5.5 es una chaqueta ventilada diseñada para ofrecer comodidad y protección. Con la versatilidad añadida de una capa exterior impermeable, es ideal para motoristas que necesitan adaptarse y protegerse en condiciones meteorológicas variables. La chaqueta está confeccionada en tejido rip-stop, lo que garantiza durabilidad y resistencia al desgaste. Los amplios paneles de malla X-Flow proporcionan una ventilación excepcional, manteniéndote fresco incluso en las rutas más exigentes. Perfecta para condiciones húmedas, la chaqueta incluye una sobrechaqueta impermeable HydraDri® que puede llevarse sobre el exterior principal o como una chaqueta impermeable independiente, ofreciendo una gran versatilidad. Incorpora protectores 3DF Level 2 en la espalda, codos y hombros, con opción de añadir un peto adicional. Varios bolsillos impermeables aseguran un almacenamiento fiable para tus pertenencias. El bolsillo de hidratación trasero integra guía para el tubo y correas de distribució
342,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Leatt ADV Flowtour 5.5 Chaqueta textil de moto impermeable, negro/oliva, Talla L
352,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt ADV FlowTour 7.5 chaqueta textil impermeable para motocicletas, Camuflaje, Talla XL
412,46 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Leatt ADV FlowTour 4.5 Short Chaqueta textil para motocicletas, negro/gris, Talla M
283,61 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Leatt Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalón De Tela Negro 2XL hombres
351,90 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
LEATT Chaquetas ADV FlowTour 7.5 Stealth L
442,35 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío