LAUFENN 215/55 R17 98W Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con VW Passat B8 Variant 3G5, CB5 T-Roc A11, D11 Touran 5T1 TOURAN 1T3 Passat B8 Sedán 3G2, CB2 Beetle Hatchback 5C1, 5C2

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
80,51 €
sin gastos de envío

Laufenn S Fit EQ 215/55R17 98W XL

Plazo de entrega 5-8 días laborables. inmediatamente disponible
105,88 €
sin gastos de envío

Neumatico 215/55x17 laufenn lk01 98w xl lk01

Envío en el plazo de 10 días hábiles tras confirmación de pago.
108,35 €
Envío a partir de 7,99 €

LAUFENN 215/55 R17 98W Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con VW Passat B8 Variant 3G5, CB5 T-Roc A11, D11 Touran 5T1 TOURAN 1T3 Passat B8 Sedán 3G2, CB2 Beetle Hatchback 5C1, 5C2

Envío en 2 a 3 días
113,80 €
sin gastos de envío

Envío gratis neumatico 215/55x17 laufenn lk01 98w xl lk01

117,24 €
sin gastos de envío
LAUFENN 215/55 R17 98W Neumáticos de Verano XL Auto Compatible con VW Passat B8 Variant 3G5, CB5 T-Roc A11, D11 Touran 5T1 TOURAN 1T3 Passat B8 Sedán 3G2, CB2 Beetle Hatchback 5C1, 5C2

Oferta más barata

Información técnica: Enganche en la superficie húmeda - B; Eficiencia de combustible - C; Nivel de presión acústica [dB] - 72; Nivel de ruido exterior - B; Ancho neumático - 215; Anchura - 215; Sección de neumáticos - 55; Altura - 55; Tipo - R; Tipo - r; Dimensión de neumáticos - 17; Diámetro - 17; Índice de carga - 98; Índice de carga - 98; Índice de velocidad - W; Índice de velocidad - w; Grupo - PKW; Tipo - pkw; Temporada - So; Temporada - so; Medidas de neumáticos - 215-55-17; Protección de la llanta - Felgenschutz; Reforzados - XL; EPREL-id - 526112; M+S - No Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Compatible con: VW PASSAT (3G5,CB5,3G2,CB2), T-Roc (A11,D11), Touran (5T1), TOURAN (1T3), BEETLE (5C1,5C2,5C7,5C8), T-ROC (AC7,AC8), Arteon (3H7,3H8); OPEL INSIGNIA (G09,Z18), ASTRA (A04), Ampera (R12); TOYOTA AVENSIS (ZRT27,ADT27), Verso (R2), CAMRY VIII (V7,_VA7,_VH7), Mirai (JPD10); SKODA SUPERB (3T5,3V5,3V3,3T4), KAROQ (NU7); AUDI A6 (4F5,4FH), Q2 (GAB,GAG); FORD MONDEO (CF,CE,CD), FOCUS III, FOCUS (HP,HN,HM), PUMA (J2K,CF7); PEUGEOT 508 (8E,FE,FC,FJ,F4), 407 (6E,6D,6C), 508 I (8D), 508 II (FB,FH,F3); VOLVO V60 (155,157); SUZUKI VITARA (LY), SX4 (JY), KIZASHI (FR); MAZDA 6 (GH); KIA Niro (DE), OPTIMA, SOUL III (SK3), SOUL (AM), SOUL II (PS); HYUNDAI Kona (OS); SEAT Ateca (KH7,KHP) Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
80,51 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Laufenn G FIT 4S LH71 215/55R17 98W XL BSW 3PMSF
99,41 €
3 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Laufenn I FIT+ LW31 215/55R17 98V XL 3PMSF
94,36 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Laufenn S FIT 2 LK12 215/55R17 98W XL TL
86,74 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío