BOSCH Latiguillo de freno para RENAULT: Mégane, Fluence (Ref: 1 987 481 624)

Latiguillo de freno BOSCH 1 987 481 624

BOSCH Latiguillo de freno para RENAULT: Mégane, Fluence (Ref: 1 987 481 624)

Precio más barato
24h
18,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible 1 987 481 624 BOSCH para RENAULT MEGANE III Coupé

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
23,83 €
sin gastos de envío

Manguera de freno BOSCH 1 987 481 624 para OE 46 21 040 88R

Envío en el plazo de 6 - 10 días hábiles tras el ingreso.
28,24 €
Envío a partir de 4,90 €

BOSCH Bremsschlauch 1987481624

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,02 €
sin gastos de envío

Manguera de frenos para BOSCH 1 987 481 624 para MEGANE CC (EZ0/1_) 2 2010-2015

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
33,29 €
sin gastos de envío

BOSCH Freno Trasero Izquierdo para Renault Mégane III Hatchback Grandtour

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
52,20 €
sin gastos de envío
BOSCH Latiguillo de freno para RENAULT: Mégane, Fluence (Ref: 1 987 481 624)

Oferta más barata

BOSCH Latiguillo de freno para RENAULT: Mégane (III Phase 3 Coupé Cabriolet,III Phase 3 Coupé,III Phase 2 Coupé Cabriolet,III Coupé,III Phase 3 Hatchback,III Phase 2 Coupé,III Hatchback,III Phase 2 Estate,III Estate,III Phase 3 Estate,III Phase 2 Hatchback), Fluence (Mégane Génération) (Ref : 1 987 481 624) equivale a RENAULT: 46 21 040 88R longitud : 137.0 mm, Rosca interior 2 : M10x1, Rosca interior 1 : M10x1, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir l
18,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Latiguillo de freno DELPHI LH6652
13,60 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Latiguillo de freno FEBI BILSTEIN 172686, derecha
12,96 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
Latiguillo de freno DELPHI LH6391, izquierda
12,68 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
DELPHI Latiguillo de freno para NISSAN: Tiida, Cube (Ref: LH6831)
14,40 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Latiguillo de freno DELPHI LH6850, derecha
13,90 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €