Lápiz de grafito Staedtler Noris HB con goma de borrar incorporada

Precio total más barato
48/72h
5,87 €
Envío a partir de 4,39 €

Staedtler Noris 122 - Goma de borrar (12 unidades)

En stock
11,66 €
Envío a partir de 10,00 €

Staedtler Noris 122 - Goma de borrar (12 unidades)

En stock
13,30 €
1.11 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

STAEDTLER 122-HB Noris Graphite Pencils with Eraser-Tip - HB (Box of 12) HB Eras

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
16,03 €
sin gastos de envío

Staedtler Noris 122 - Goma de borrar (12 unidades)

En stock
16,70 €
sin gastos de envío

Staedtler Noris 122 - Goma de borrar (12 unidades)

Envío en 4 a 5 días
17,18 €
sin gastos de envío
Lápiz de grafito Staedtler Noris HB con goma de borrar incorporada

Oferta más barata

5,87 €
48/72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

País de origen Alemania

Peso y dimensiones

Diámetro mayor 2 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 12 pieza(s)

Características

Certificación PEFC
Cable resistente a la rotura Si
Color del producto Negro, Amarillo
Dureza HB
Borrador incorporado Si

Información sobre el producto

En breve

• Calidad superior: Hecho de madera de alta calidad, es resistente y duradero para uso continuo.
• Accuratez y fluidez: Con mina HB, equilibra suavidad y precisión para escritura y dibujo.
• Comodidad y sostenibilidad: Forma hexagonal para agarre fácil y hecho de madera sostenible.

Productos similares

Maped Lápices de grafito Black Peps Energy – Bote 72 lapiceros con goma, minas resistentes, 6 colores
26,55 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,09 €
Tracer Tough Construction - Juego de 6 minas de repuesto para lápices de 5,2 mm, 6 unidades
10,97 €
1.83 EUR/1.0 unidad
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Staedtler Noris B 12 pieza(s)
0,55 €
10 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
vasalat Picastift automático con 10 minas de grafito H - Lápiz para dibujar 3 piezas
39,93 €
19.96 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
"Staedtler Lápices de grafito natural HB, 12 unidades
16,44 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €