Lápiz de borrar Staedtler Mars rasor

Precio más barato
En stock
2,64 €
Envío a partir de 4,99 €

STAEDTLER 52661 - Lápiz de borrar, 095680

En stock
3,68 €
Envío a partir de 5,50 €

STAEDTLER 52661 - Lápiz de borrar, 095680

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
6,56 €
sin gastos de envío

STAEDTLER 52661 - Lápiz de borrar, 095680

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,97 €
Envío a partir de 3,99 €

STAEDTLER 52661 - Lápiz de borrar, 095680

En stock
8,05 €
sin gastos de envío

Lápiz de borrar Staedtler Mars rasor

En stock
8,05 €
sin gastos de envío

STAEDTLER Borrador Mars rasor, azul, con cepillo

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
16,10 €
sin gastos de envío

Borrador Staedtler Mars 526 61 Azul 1 pieza Látex Ftalato

Envío en 72h
25,60 €
sin gastos de envío
Lápiz de borrar Staedtler Mars rasor

Oferta más barata

Marca: STAEDTLER Material: madera
2,64 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Otras características

No contiene Látex, Ftalato

Características

Color del producto Azul

Información sobre el producto

El compañero ideal para artistas: Staedtler Mars Rasor

El Staedtler Mars Rasor es un producto pensado para todos aquellos que buscan precisión y versatilidad en su trabajo. Ya sea que usted sea un estudiante, un artista o un profesional del diseño gráfico, este rasor es perfecto para el manejo de lápices y portaminas, brindando una experiencia de uso excepcional que mejora la calidad de sus creaciones.

Ventajas que marcan la diferencia

Una de las características más destacadas del Staedtler Mars Rasor es su capacidad para realizar correcciones con facilidad. Algunas de sus ventajas incluyen:

• Precisión: Permite eliminar errores de manera exacta, ideal para trabajos donde los detalles son cruciales.
• Versatilidad: Funciona con diferentes tipos de gráficos y materiales, siendo compatible con lápices de grafito y colores.
• Fácil transporte: Su diseño compacto lo hace perfecto para llevar en su estuche de herramientas o mochila.

Funciones innovadoras para todo tipo de usuarios

El Staedtler Mars Rasor no solo elimina marcas, sino que también ofrece funciones pensadas para facilitar su uso:

• Diseño ergonómico: Su forma se adapta a la mano, lo que permite un agarre cómodo durante períodos prolongados de trabajo.
• Materiales de alta calidad: Fabricado con plásticos duraderos, este rasor está diseñado para resistir el desgaste diario.
• Recarga sencilla: Es fácilmente recargable, asegurando que siempre tenga a su disposición una herramienta lista para usar.

Un diseño que inspira creatividad

El aspecto del Staedtler Mars Rasor no solo es funcional, sino también estéticamente agradable. Con un acabado elegante y moderno, este rasor combina:

• Colores atractivos: Su gama de colores vibrantes no solo es visualmente estimulante, sino que también puede ser un reflejo de su estilo personal.
• Compacto y ligero: Su tamaño hace que sea fácil de manejar, mientras que su peso ligero lo convierte en el compañero ideal para cualquier actividad creativa.

Conclusión: Un imprescindible en su kit de herramientas

Ya sea que esté iniciando en el mundo del arte o busque una herramienta confiable para su trabajo diario, el Staedtler Mars Rasor es una opción que no puede pasar por alto. Con su combinación de precisión, versatilidad y un diseño atractivo, se convertirá rápidamente en una de sus herramientas favoritas.

Productos similares

Goma Borrar MILAN 430
0,25 €
12 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
Goma Borrar MILAN 406
0,95 €
3 precios
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €
Lápiz de grafito con goma fabricado con madera certificada PEFC STABILO GREENgraph - Pack con 3 lápices
2,43 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,97 €
Goma Borrar MILAN 420
0,40 €
Ver oferta
papelstore.es
Envío a partir de 2,99 €