Cable de Red Lanberg LCU6-10CC-0100-S 100m Cat6 U/UTP Gris

Lanberg lcu6-10cc-0100-s cable de red gris 100 m u/utp (utp)

Cable de Red Lanberg LCU6-10CC-0100-S 100m Cat6 U/UTP Gris

Precio total más barato
Envío en 72h
23,17 €
Envío a partir de 4,95 €

Bobina de Cable Ethernet Lanberg U/UTP RJ45 CCA AWG 23 - 100m Gris

2-3 days
36,29 €
sin gastos de envío

LANBERG LCU6-10CC-0100-S Cable

Envío en el plazo de 8 - 13 días hábiles tras el ingreso.
72,26 €
Envío a partir de 14,00 €
Cable de Red Lanberg LCU6-10CC-0100-S 100m Cat6 U/UTP Gris

Oferta más barata

23,17 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Características

Color del producto Gris
Frecuencia 250 MHz
Velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s
AWG calibre del cable 23
Material del conductor Aluminio recubierto de cobre (CCA)
Forma del cable Alrededor
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Género del conector 1 No
Género del conector 2 No
Conector 2 No
Conector 1 No
Blindaje de cable U/UTP (UTP)
Longitud de cable 100 m

Peso y dimensiones

Diámetro exterior 5,5 mm

Información sobre el producto

La Conexión Perfecta: Lanberg LCU6-10CC-0100-S

El Lanberg LCU6-10CC-0100-S es ideal para aquellos que buscan una solución confiable y eficiente para sus necesidades de red. Este producto es particularmente adecuado para profesionales de la tecnología, oficinas pequeñas y usuarios domésticos que requieren una conexión estable y de alta velocidad. Gracias al uso de cables de red, este cable puede satisfacer las demandas de transferencias de datos intensivas y garantizar una experiencia de navegación fluida.

Ventajas que Hacen la Diferencia

• Alta Velocidad: Con una capacidad de transmisión de hasta 10 Gbps, este cable asegura que sus dispositivos estén siempre conectados a la máxima velocidad.
• Versatilidad: Compatible con diferentes dispositivos y protocolos, lo que permite su uso en diversas configuraciones de red.
• Durabilidad: Construido con materiales de alta calidad, el Lanberg LCU6-10CC-0100-S es resistente al desgaste, prolongando su vida útil.

Funciones que Facilitan la Conectividad

Este cable de red cuenta con características que optimizan su rendimiento. La cobertura de pvc no solo protege los cables internos, sino que también minimiza la interferencia electromagnética, garantizando que su señal permanezca clara y fuerte. Además, el diseño de conectores RJ45 asegura una conexión segura y ajustada, evitando desconexiones accidentales.

Un Diseño que Impresiona

El Lanberg LCU6-10CC-0100-S presenta un diseño sencillo y funcional que lo hace fácil de integrar en cualquier entorno. Su acabado en color negro es elegante y discreto, lo que permite que se mimetice con otros dispositivos. La flexibilidad del cable facilita su manejo y organización, evitando enredos y manteniendo un espacio de trabajo ordenado.

Conclusiones sobre el Lanberg LCU6-10CC-0100-S

Este cable de red se convierte en un aliado indispensable en el día a día. Con su capacidad para soportar grandes volúmenes de datos y su robustez, el Lanberg LCU6-10CC-0100-S se posiciona como una opción atractiva y confiable para quienes buscan calidad sin compromisos en su red.

Productos similares

Lanberg lcu6-10cc-0305-s cable de red gris 305 m u/utp (utp)
42,70 €
14 precios
electronicabarata.com
Envío a partir de 4,95 €
Lanberg Cable de red UTP RJ45 1 Gb/s sólido CCA AWG23 305 m Amarillo
57,07 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lanberg Cable Ethernet LAN LCU6-10CC-0305-BK 305 m
59,32 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cable de red Lanberg LCU6-10CC-0305-O UTP Cat6 305m Naranja
83,17 €
3 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Lanberg Cable Ethernet LCU6-10CC-0305-R UTP RJ45 1Gb/s sólido CCA AWG23 305 m Rojo
72,52 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,99 €