Cable Estéreo Lanberg Mini-Jack 3.5mm Macho 2m Negro

Lanberg Cable Audio MiniJack 3.5mm 3 Pin Macho/Macho 2m Negro

Cable Estéreo Lanberg Mini-Jack 3.5mm Macho 2m Negro

Precio total más barato
2-3 days
2,41 €
sin gastos de envío

Lanberg Cable Audio MiniJack 3.5mm 3 Pin Macho/Macho 2m Negro

Envío en 72h
5,76 €
sin gastos de envío

Lanberg minijack estéreo - cable de audio minijack M/M 2m

3-5 días
13,99 €
sin gastos de envío
Cable Estéreo Lanberg Mini-Jack 3.5mm Macho 2m Negro

Oferta más barata

El cable de audio de Lanberg ofrece una transmisión de sonido estéreo de alta calidad a través de un conector mini-jack de 3,5 mm. Su diseño robusto y eficiente lo convierte en una solución ideal para una amplia variedad de dispositivos de audio, incluyendo PCs, teléfonos inteligentes, portátiles, torres, televisores, reproductores multimedia y más.. Con una longitud de 2 metros, este cable negro proporciona flexibilidad y comodidad en la conexión de tus dispositivos. La excelente transmisión de señal y la baja interferencia garantizan una experiencia de audio superior, incluso en entornos exigentes. Su construcción con materiales de alta calidad asegura una durabilidad prolongada, satisfaciendo las expectativas de los usuarios más exigentes.. Conectores. Mini-jack. 1er tipo de conector. Mini-jack 3,5 mm macho. 2do tipo de conector. Mini-jack 3,5 mm macho. Número de canales. 2 / Estéreo. Longitud. 2 m. Color. Negro. Peso bruto. 52 g. Blindaje. Plástico trenzado de alambre
2,41 €
2-3 days
deozio.com

Datos del producto

Características

Longitud de cable 2 m
Color del producto Negro
Contactos del conector chapado Níquel
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Macho
Conector 2 3,5mm
Género del conector 1 Macho
Conector 1 3,5mm

Información sobre el producto

La Conexión Perfecta: Lanberg CA-MJMJ-10CC-0020-BK

El Lanberg Cable estéreo CA-MJMJ-10CC-0020-BK es ideal para quienes buscan una solución eficiente y versátil para conectar dispositivos de audio. Ya sea que sea un amante de la música, un gamer apasionado o un profesional de la producción musical, este cable de 2 metros se convertirá en su mejor aliado. Conecte fácilmente su smartphone, tablet, laptop o cualquier otro dispositivo compatible con conector de 3,5 mm. Si está en la búsqueda de cables de audio que le ofrezcan calidad y durabilidad, ha encontrado la opción perfecta.

Ventajas que marcan la diferencia

• Calidad de sonido excepcional: Este cable estéreo garantiza una transmisión de audio clara y sin ruido, lo que le permite disfrutar de sus canciones, podcasts o videojuegos en la mejor calidad posible.
• Diseño resistente: Con un revestimiento que previene enredos y roturas, puede confiar en que este cable resistirá el uso diario sin comprometer su rendimiento.
• Conectores de alta calidad: Equipado con conectores de 3,5 mm macho en ambos extremos, proporciona una conexión sólida que minimiza la pérdida de señal.
• Longitud ideal: Con 2 metros de longitud, ofrece la flexibilidad necesaria para conectar dispositivos en diferentes configuraciones, ya sea en casa o en la oficina.

Funcionalidad versátil

El Lanberg Cable estéreo CA-MJMJ-10CC-0020-BK es compatible con una amplia gama de dispositivos, incluyendo:

• Smartphones y tablets
• Laptops y PCs
• Altavoces y sistemas de sonido
• Equipos de DJ y producción musical

Esto significa que podrá usarlo en diversas situaciones, desde escuchar música en su hogar hasta realizar presentaciones en el trabajo. ¡La versatilidad es clave!

Detalles de diseño que destacan

Este cable no solo es funcional, sino que también tiene un diseño que atrae la vista. Su elegante acabado negro lo hace lucir moderno y profesional, mientras que la calidad de sus materiales asegura que se mantenga en óptimas condiciones a lo largo del tiempo. Los conectores están diseñados para ser robustos, asegurando que se mantengan firmemente en su lugar una vez conectados, lo que proporciona tranquilidad al usarlo.

Conclusión: Potencie su experiencia de audio

Con el Lanberg Cable estéreo CA-MJMJ-10CC-0020-BK, no solo está adquiriendo un cable, sino una herramienta que elevará su experiencia de audio al siguiente nivel. Su combinación de calidad de sonido, durabilidad y diseño atractivo lo convierten en una opción ideal para todos aquellos que buscan una conexión confiable y efectiva. ¡No espere más y lleve su experiencia sonora a nuevos horizontes!

Productos similares

Cable estereo MiniJack 3.5mm + 2 RCA (2M)
1,98 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,92 €
CABLE TOSLINK LANBERG OPTICO AUDIO DIGITAL 3M NEGRO
2,40 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Lanberg ca-mjfj-10cc-0015-bk cable de audio 1,5 m 3,5mm negro
2,41 €
2 precios
deozio.com
sin gastos de envío
Cable Jack 3,5mm Lanberg 2m Azul Macho/Macho
3,62 €
3 precios
deozio.com
sin gastos de envío