Lamy safari lightrose - pluma estilográfica con empuñadura ergonómi

Lamy Pluma estilográfica Safari Lightrose – plumín M, agarre ergonómico, cartucho T10 azul, diestro

Lamy safari lightrose - pluma estilográfica con empuñadura ergonómi

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
18,54 €

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
18,97 €
Envío a partir de 4,43 €

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
19,39 €
Envío a partir de 3,94 €

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
23,40 €
Envío a partir de 3,79 €

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
27,32 €
sin gastos de envío

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

30,63 €
sin gastos de envío

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

Envío en 4 a 5 días
32,50 €
sin gastos de envío

Lamy safari lightrose - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero pulido en tamaño M - ideal para cualquier escritura y caligrafía - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
38,65 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Lamy Cartuchos de tinta para pluma estilográfica, tinta roja, paquete de 20 (LT10RD)
17,95 €
0.9 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Lamy dialog cc all black -pluma estilográfica sin cap. con mec. giratorio -plumín bicolor de oro de 14 ct, parc. chapado en platino y tamaño B -cartucho de tinta T 10 azul y conv. Z 27 -para diestros
393,70 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Lamy safari lightrose - pluma estilográfica con empuñadura ergonómi

Oferta más barata

UN CLÁSICO INTEMPORAL: El LAMY safari no es sólo un instrumento de escritura, sino un icono mundial del diseño con estatus de culto. Infinidad de colores y ediciones especiales siempre nuevas aceleran el corazón de los coleccionistas.ESTÉTICAROBUSTEZINDIVIDUALIDAD: La estilográfica combina estética, robustez e individualidad. Con su distintivo clip de resorte automático, fabricado en resistente plástico ASA, y los innumerables colores, marca pautas en la escritura diaria.COTIDIANA Y FUNCIONAL: Los detalles funcionales, como las superficies de agarre ergonómicas, permiten escribir durante mucho tiempo y sin fatiga todos los días. Gracias a la pequeña ventanilla en la empuñadura, es fácil ver si hay suficiente tinta en el cartucho o en el convertidor. Perfecta para cualquier situación de escritura gracias a los anchos de plumín intercambiables, incluso para zurdos.UN COMPAÑERO PARA TODOS: La pluma estilográfica LAMY safari es ideal para alumnos a partir de 3º de primaria, así como para a
18,54 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es