Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

Lamy Pluma estilográfica AL-star black – agarre ergonómico, plumín acero M, T10 azul – Diestro

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

Precio más barato
En stock
25,08 €
Envío a partir de 11,90 €

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,50 €
sin gastos de envío

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
30,51 €
Envío a partir de 3,79 €

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
34,60 €
sin gastos de envío

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de a

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
45,80 €
sin gastos de envío

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock. Envío por Amazon.
46,15 €
sin gastos de envío

Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

En stock
49,60 €
Envío a partir de 8,72 €
Lamy AL-star black - Pluma estilográfica con empuñadura ergonómica y plumín de acero negro en tamaño M - cuerpo de aluminio ligero - incluye cartucho T 10 azul - Diestro

Oferta más barata

LIGHT, LIGHTER, LAMY AL-star: El bolígrafo clásico de aluminio resistente supera todos los retos de la vida cotidiana con elegancia. La empuñadura transparente se adapta cómodamente a la mano y, con una clara visión de la guía de tinta, convierte la funcionalidad en un atractivo visual. SIEMPRE A LA VANGUARDIA: La serie LAMY AL-star es siempre inspiradora con nuevas ediciones especiales en los últimos colores de moda, convirtiéndola en un acento inspirador en cualquier estuche. ERGONOMÍA Y FUNCIONALIDAD PERFECTAS: Detalles funcionales como las superficies de agarre ergonómicas permiten escribir durante mucho tiempo y sin fatiga todos los días. Gracias a la pequeña ventanilla en la empuñadura, es fácil ver si hay suficiente tinta en el cartucho o en el convertidor. Perfecta para cualquier situación de escritura gracias a los anchos de plumín intercambiables, incluso para zurdos. ADECUADA PARA TODOS: La pluma estilográfica ligera LAMY AL-star es ideal para alumnos a partir de 3º de primaria, así como para adolescentes y adultos. Disponible en muchos colores. Esto la hace perfecta para su uso en la escuela, la universidad y la oficina. ACCESORIOS INCLUIDOS: Disfrute de la experiencia de la escritura con el cartucho de tinta azul borrable incluido (LAMY T 10). Los accesorios opcionales, como el convertidor LAMY Z 28 y los vasos de tinta de LAMY en varios colores, así como los bolígrafos y roller a juego, amplían la creatividad y las posibilidades de aplicación.
25,08 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 24 g
Diámetro 1,3 cm
Longitud 139 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Puño ergonómico Si
Color del producto Negro
Sistema de llenado de tinta Sistema de carga por cartucho
Tamaño de línea Medio
Clip Si
Material plumín Acero
Forma del plumín Punta en cursiva
Colores de escritura Azul
Material de la carcasa Aluminio, Plástico

Información sobre el producto

La Elegancia de la Lamy AL-star M: Un Compañero Ideal para la Escritura

La Lamy AL-star M es la elección perfecta para aquellos que buscan una pluma estilográfica versátil y de alta calidad. Este instrumento es ideal tanto para estudiantes como para profesionales que valoran una escritura fluida y cómoda. Con su diseño contemporáneo y funcional, la Lamy AL-star M se convierte en una extensión natural de su mano, permitiéndole disfrutar de cada palabra que escribe. Si usted es un amante de las plumas estilográficas, esta pieza será un gran añadido a su colección.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Diseño Ergonómico: Su forma contorneada y el material ligero de aluminio garantizan un agarre cómodo durante largas sesiones de escritura.
• Variedad de Colores: La Lamy AL-star M está disponible en una gama de colores vibrantes, permitiéndole elegir el tono que mejor se adapte a su estilo personal.
• Recarga Sencilla: Equipado con un sistema de carga fácil, puede cambiar la tinta sin complicaciones, asegurando que su pluma siempre esté lista para escribir.

Características Excepcionales

• Punta de Calidad: La pluma cuenta con una punta de acero inoxidable, que ofrece una escritura suave y precisa en cada trazo.
• Compatibilidad con Cartuchos: Acepta tanto cartuchos de tinta como convertidores, brindándole la flexibilidad de elegir su tipo de tinta preferido.
• Fabricación Alemana: Lamy es conocida por su calidad y precisión en la fabricación, lo que asegura un producto duradero y de alto rendimiento.

Estilo Moderno y Atractivo

La Lamy AL-star M no solo es funcional, sino que también destaca por su atractivo diseño. Su acabado anodizado y su línea elegante la convierten en un accesorio que no pasará desapercibido. Además, su clip de metal proporciona un toque de sofisticación, permitiéndole llevarla de manera segura en su bolsillo o cuaderno. La combinación de su diseño moderno con la tradición de calidad de Lamy hace de esta pluma un objeto de deseo para cualquier aficionado a la escritura.

Un Regalo Perfecto

Si busca un regalo significativo para un amigo, colega o familiar, la Lamy AL-star M es una opción excepcional. Su presentación elegante y su funcionalidad la convierten en un detalle que será apreciado por cualquier amante de la escritura. Además, viene en un estuche atractivo, lo que la hace lista para regalar. Regalar esta pluma es ofrecer una experiencia de escritura excepcional y un pedazo de historia del diseño alemán.