Cepillos Interdentales Extrafino Suave

LACER CEPILLO INTERD ANGULAR EXTRAF SUAV

Cepillos Interdentales Extrafino Suave

Precio más barato
2 a 3 días laborables
4,25 €
Envío a partir de 3,95 €

Lacer Interdentales Angular Extrafino Suave 6 uds

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
4,59 €
Envío a partir de 2,99 €

Lacer Cepillo Interdental Extrafino Angular Suave 6 uds

Envío Standard 24-72 horas
5,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Lacer Interdentales Angular Suave Surtido 6 Un

5-7 días hábiles
5,99 €
Envío a partir de 7,50 €

Cepillo Lacer Interdental Extrafino Suave Angular 6 Ud - Alcance maximo

1-2 días hábiles
6,51 €
Envío a partir de 3,95 €
Cepillos Interdentales Extrafino Suave

Oferta más barata

La gama de Cepillos Lacer Interdentales ha sido especialmente diseñada para aportar una higiene eficaz de los espacios interdentales (espacio entre dos piezas dentales), eliminando la placa bacteriana acumulada, protegiendo contra la caries y la enfermedad periodontal. Los Cepillos Lacer Interdentales facilitan el acceso a cualquier ángulo de la boca asegurando una limpieza eficaz de los espacios interdentales y zonas especiales. Cepillo Angular: * Permite un mayor acceso a los espacios entre molares. * Alambre de larga duración. * Alambre quirúrgico de alta resistencia (>1.OOO N/mm2). * Alta resistencia a la rotura. * Higiénico, evita que las bacterias se depositen en el bobinado del alambre. * Protege las encías y el esmalte de lesiones accidentales. * Sin efecto galvánico sobre implantes y prótesis dentales al evitar el contacto metal contra metal. Cada una de las partes del cepillo Lacer interdental está cuidada con sumo esmero para conseguir un cepillo que, además de limpiar, prot
4,25 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

Lacer Cepillo Interd Angular Conico
3,89 €
Ver oferta
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €