Laboratoires De Biarritz Stick Solaire Invisible SPF50+ 10g

Precio más barato
Envíos 24h-48h
9,47 €
Envío a partir de 16,35 €

Stick solar invisible SPF50+ 10 g

En stock
13,83 €
Envío a partir de 6,95 €

Stick solar invisible SPF50+ 10 g

En stock
16,91 €
Envío a partir de 3,50 €

Stick solar invisible SPF50+ 10 g

Precio total más barato
En stock
17,95 €
179.5 EUR/100.0 g
sin gastos de envío

Laboratoires de Biarritz Invisible Sun Stick SPF50+ 10 gr

Envío Standard 24-72 horas
17,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Stick solar invisible SPF50+ 10 g

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,00 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

País de origen Francia
Apto para veganos Si
Protección contra rayos UVA y UVB Si
Resistente al agua Si
Audiencia objetivo Adultos
Género recomendado Cualquier género
Adecuado para los tipos de piel Piel sensible, Todo tipo de pieles
Efecto cuidado de la piel Nutritiva, Protección
Tipo de dispensador De U
Volumen 10 g
Factor de protección solar (SFP) 50
Utilizar con Cara
Tipo de producto Protector solar en barra
Instrucciones de uso Apply generously and uniformly over healthy skin 20 minutes before exposure to the sun. Renew use frequently and in sufficient quantity, particularly after going in the water. Avoid sun exposure between 12 PM and 4 PM, or use clothing-based protection. Do not expose babies and young children under the age of 3. Overexposure to the sun is a health risk. Applying insufficient quantities significantly reduces the level of protection imparted.
Ingredientes Dicaprylyl Carbonate, Helianthus Annuus Seed Oil, Euphorbia Cerifera Cera, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Triethyl Citrate, Copernicia Cerifera Cera *, Ethylhexyl Triazone, Triheptanoin, Parfum, Propanediol Dicaprylate, Gelidium Sesquipedale Extract, Haematococcus Pluvialis Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil *, Tocopherol, Glyceryl Caprate, Propanediol, Aqua, Polyglyceryl-4 Caprate, Vanillin, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol

Información sobre el producto

En breve

• Protección solar alta y ecológica: Defensa contra rayos UVA/UVB con SPF50+. Compuesto por ingredientes naturales y orgánicos.
• Resistente al agua y hipoalergénico: Ideal para actividades acuáticas y apto para todos tipos de piel, incluso las más sensibles.
• Diseño práctico y compacto: No deja residuos blancos, fácil de aplicar y transportar, con diseño elegante y sostenible.

Productos similares

Laboratoires de Biarritz Alga Maris Crema Color Beige SPF50 50 ml
22,95 €
4 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Laboratoires de Biarritz Crema solar niños SPF50+ 100ml
25,65 €
5 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Lab. Biarritz Spray Solar Cara Cuerpo Spf30 Alga Maris, 100 ml
19,75 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
Laboratoires de Biarritz Crema Solar Facial Color Dorado SPF30 50ml
20,25 €
4 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Agua micelar cara, ojos y labios 200 ml Biarritz
12,53 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Laboratoires De Biarritz Stick Solaire Invisible SPF50+ 10g

Oferta más barata

Laboratoires De Biarritz Stick Solaire Invisible SPF50+ 10g
9,47 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com