La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 43 - Negro Negro 43

LA SPORTIVA Prodigio Pro - Hombre - Negro - talla 43- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
159,90 €
Envío a partir de 1,00 €

La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 43 - Negro Negro 43

Precio más barato
En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio Pro (Negro/Amarillo) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
160,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La-sportiva

Envío en 3 a 4 días
168,00 €
Envío a partir de 14,90 €

La Sportiva Prodigio Pro 43 Negro

3 días laborables
170,00 €
sin gastos de envío

La-sportiva

En stock
185,00 €
Envío a partir de 18,00 €

La-sportiva

En stock
200,00 €
Envío a partir de 18,00 €

La-sportiva

Envío en 3 a 4 días
244,97 €
Envío a partir de 19,49 €
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio Pro Black/Yellow - Talla 43 - Negro Negro 43

Oferta más barata

La Prodigio Pro Black/Yellow es una zapatilla de trail para hombre de la marca La Sportiva.Equipado con una entresuela XFlow Speed muy dinámica y con amortiguación, este calzado diseñado para el Ultra trail te permite recorrer los senderos técnicos más largos. Esto también se debe a su caña de malla transpirable, que evita el sobrecalentamiento del pie, y a su Wrapping System innovador que envuelve el pie de forma anatómica para evitar que se deslice, sin restringirlo.Su preciso Power Wire sistema de lazadas aporta estabilidad y sujeción para una mejor transmisión de la energía, mientras que la geometría Progressive Rocker y la suela externa FriXion XT White favorecen un movimiento natural del pie y un agarre impecable en todos los terrenos.
159,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €
Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Storm Blue/Lime Punch Hombre 42.5
123,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €