La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio 2 Onyx/Mountain Red - Talla 41 - Burdeos Burdeos 41

Precio total más barato
En 2 días
127,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Zapatos de trail La Sportiva Prodigio 2 (Onyx/rojo montaña) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
128,00 €
Envío a partir de 10,39 €

La Sportiva Prodigio 2 41 Negro

3 días laborables
144,00 €
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de trail - Prodigio 2 Onyx/Mountain Red - Talla 41 - Burdeos Burdeos 41

Oferta más barata

La Prodigio 2 Onyx/Mountain Red es una zapatilla de trail running para hombre diseñada por Lasportiva.Dotado de un sistema de cordones clásico con cordones 100 % reciclados, asegura una sujeción precisa y personalizable, al tiempo que se inscribe en un enfoque ecológico. Gracias a su fabricación vegana y a la utilización de materiales reciclados, como la espuma supercrítica, la película de TPU y el forro interior, contribuye a reducir el consumo de agua y las emisiones de CO2.Su suela, equipada con la Tecnología , Frixion Red ofrece una combinación óptima de adherencia, resistencia al desgaste y absorción de impactos, ideal para afrontar los terrenos variados del Trail. La amortiguación está asegurada por la espuma XFLOW, que proporciona un excelente retorno de energía para una pisada dinámica y cómoda. La empiene en malla 3D de alta resistencia garantiza una buena transpirabilidad y una sujeción duradera.La Prodigio 2 es, por lo tanto, una zapatilla técnica, con rendimiento y respetuo
127,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Zapatillas de Trail La Sportiva Prodigio Max Hombre Cypress/Mountain Red 42.5
124,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Zapatillas La Sportiva Ultra Raptor II Mujer Red Plum 37
119,95 €
3 precios
shedmarks.es
sin gastos de envío
La Sportiva Bushido III Performance - Tenis de correr para mujer, Luna/primavera, 38 EU
273,71 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,93 €
Zapatillas de Trail La Sportiva Akasha II Storm Blue/Lime Punch Hombre 42.5
123,90 €
6 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de running para hombre Prodigio 2, B07b46 Lake Night Sky, 44 EU
128,00 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €