La Sportiva - Ropa para escalada - Roots Pants M Night Sky/Chalk - Talla M - Azul marino Azul marino M

LA SPORTIVA Pantalón de escalada Roots para hombre azul oscuro | M

La Sportiva - Ropa para escalada - Roots Pants M Night Sky/Chalk - Talla M - Azul marino Azul marino M

Precio total más barato
En 2 días
43,90 €
Envío a partir de 9,99 €

LA SPORTIVA Roots Pants M - Hombre - Azul - talla M- modelo 2026

EKO10
2 a 3 dias laborables
49,41 €
Envío a partir de 7,99 €
La Sportiva - Ropa para escalada - Roots Pants M Night Sky/Chalk - Talla M - Azul marino Azul marino M

Oferta más barata

Estos pantalones Roots Pant M Night Sky/Chalk de hombre de la marca La Sportiva combinan minimalismo y funcionalidad para ofrecer una experiencia óptima tanto en sala como en Pared/Acantilado.Confeccionados en algodón orgánico transpirable y cómodo, estos pantalones de la colección Climbing Pro te permitirán llevar un arnés sin sentir la más mínima molestia. Además, su tejido Stretch y sus rodillas articuladas te ofrecen la máxima libertad de movimiento a la hora de realizar los movimientos más técnicos. Por último, podrás llevar lo imprescindible a mano en los grandes bolsillos delanteros y traseros.Así, estos pantalones Roots se adaptarán a tus movimientos más acrobáticos, devolviéndote la confianza cuando quieras enfrentarte de primero a las paredes/acantilados más difíciles.
43,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

La Sportiva - Ropa para escalada - Labyrinth Pants M Onyx/Chalk de Algodón - Talla S - Gris Gris S
70,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LA SPORTIVA Flatanger Short M - Hombre - Negro / Gris - talla M- modelo 2026
49,41 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
LA SPORTIVA Gambit Short M - Hombre - Azul - talla L- modelo 2026
43,11 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
LA SPORTIVA Pantalón de escalada Bolt para hombre oliva | M
69,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
LA SPORTIVA Pantalón de escalada Roots para hombre azul oscuro | L
43,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €