LA SPORTIVA Kubo - Hombre - Negro / Narnaja / Rojo - talla 44 1/2- modelo 2026

La Sportiva Kubo Caballeros Calzado para escalada 44.5 Rojo

ofertas usadas desde

LA SPORTIVA Kubo - Hombre - Negro / Narnaja / Rojo - talla 44 1/2- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
124,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Chaussons de escalada La Sportiva Kubo 44,5

Consultar plazo de entrega en tienda
127,05 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Envío a partir de 9,14 €
La Sportiva – La-sportiva
Envío a partir de 1,00 €
La Sportiva Kubo Caballeros Calzado para escalada 42 Rojo
111,99 €
3 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Zapatillas de escalada La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex
124,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Zapatillas de escalada Kubo rojo | 46
111,99 €
4 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
LA SPORTIVA Kubo - Hombre - Negro / Narnaja / Rojo - talla 44 1/2- modelo 2026

Oferta más barata

El KUBO de La Sportiva es un zapato de escalada versátil para hombre que pasa del búlder a las rutas largas con facilidad en interiores.Este modelo es famoso por su gran comodidad, conseguida gracias a su empeine sin forro de microfibra y ante, y por la personalización rápida y precisa de los volúmenes gracias al cierre de doble correa opuesta. Incorpora un innovador talón integrado en la suela para mejorar el agarre y la protección, así como una mayor elasticidad y sensibilidad general.Además, su puntera está integrada en el borde de los dedos para contener las abrasiones, mientras que la construcción de la suela está diseñada para permitir que se vuelva a ensuciar.
124,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es