La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Akyra II Carbon/Cherry Tomato - Talla 43 - Negro Negro 43

La Sportiva Akyra II 43 Gris/plata

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Akyra II Carbon/Cherry Tomato - Talla 43 - Negro Negro 43

Precio más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

La Sportiva Akyra II 43 Gris/plata

Precio total más barato
3 días laborables
144,00 €
sin gastos de envío

Zapatos de trail La Sportiva Akyra II (Carbon/Cherry Tomato) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
144,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Zapatillas de running La Sportiva Akyra II Gtx 40,5
161,91 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
La Sportiva Zapatillas de montaña Akyra II GTX Hombre Mocha/Marma 43
151,75 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
La Sportiva Akyra II Gore-Tex 42 Negro
162,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Akyra II Carbon/Cherry Tomato - Talla 45 - Negro Negro 45
143,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
La Sportiva Akyra II Gore-Tex Zapatillas hombre 46 Kaki
151,75 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Hombre - Akyra II Carbon/Cherry Tomato - Talla 43 - Negro Negro 43

Oferta más barata

ElBamboo/Everglade Akyra II de La Sportiva es un calzado de montaña para hombre.Está fabricada con tres capas que envuelven el pie, aportan comodidad y hacen que sea transpirable durante tus excursiones. Se aplican tres tecnologías a este empeine. La tecnología MicroLite Skeleton™ seguirá el movimiento de tu pie de forma dinámica y hará que tu zancada sea flexible y estructurada. Además, el Flex-Guard™ le ofrecerá un calzado ligero a la vez que le proporcionará una protección óptima contra diferentes desgastes. Por último, el AirMesh Ultra-Comfortpermitirá que tue pie respire. La estabilidad es un elemento indispensable al que responderá perfectamente. En cuanto al agarre, el calzado está equipado con tacos FriXion® Red para proporcionar una adherencia perfecta en cualquier situación y absorber mejor los impactos. Su Trail Rocker System permite un despliegue del pie más natural.EsteAkyra II es un calzado diseñado para recorrer kilómetros en Montaña por terrenos técnicos protegiéndote.
143,90 €
En 2 días
snowleader.es