La Sportiva - Zapatillas de senderismo Mujer - Aequilibrium Speed GTX W White/Hibiscus para Mujer - Talla 39 - Blanco Blanco 39

LA SPORTIVA Aequilibrium Speed W - Mujer - Blanco / Negro - talla 39- modelo 2026

ofertas usadas desde

La Sportiva - Zapatillas de senderismo Mujer - Aequilibrium Speed GTX W White/Hibiscus para Mujer - Talla 39 - Blanco Blanco 39

Precio total más barato
En 2 días
279,90 €
Envío a partir de 5,99 €

LA SPORTIVA Aequilibrium Speed W - Mujer - Blanco / Negro - talla 39- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
294,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Botas de montaña La Sportiva Aequilibrium Speed Woman GTX (White/Hibiscus) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
294,90 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Zapatos de senderismo La Sportiva Aequilibrium ST GTX (Negro/Amarillo) Hombre
279,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
LA SPORTIVA Botas de montaña para mujer Aequilibrium LT GTX negro | 40
280,00 €
4 precios
Gigasport ES
sin gastos de envío
Zapatillas de Montaña La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx Hombre Savana/Carbon 42
189,00 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
Zapatos de senderismo La Sportiva Aequilibrium Trek GTX (Mineral/Savana) Mujer
239,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
LA SPORTIVA Aequilibrium St W Gore-tex - Mujer - Negro - talla 39 1/2- modelo 2026
279,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
La Sportiva - Zapatillas de senderismo Mujer - Aequilibrium Speed GTX W White/Hibiscus para Mujer - Talla 39 - Blanco Blanco 39

Oferta más barata

La Aequilibrium Speed GTX White/Hibiscus es una bota de montañismo para mujer de la marca La Sportiva. La gama Aequilibrium llega para responder las necesidades de una nueva práctica del alpinismo con productos técnicos, pero ligeros para avanzar con mayor rapidez.Esta zapatilla es el equilibrio perfecto entre rendimiento y ligereza. Cuenta con una polaina externa hidrófuga de tejido Stretch resistente con fuelle interno. Debajo de esta polaina, un botín forrado con membrana GORE-TEX ofrece transpirabilidad e impermeabilidad. El forro integrado en la polaina protege el tobillo. Asimismo, la forma ergonómica de la construcción de la bota envuelve bien el pie para ajustar el espacio en el interior y para una mayor precisión. La zapatilla cuenta con un sistema de cordones rápido Quick-Lace reciclado, que permite un ajuste preciso y práctico.La suela incorpora un ribete de protección con una película transparente de PU antiperforación para que sea más ligera e insertos de TPU en la taloner
279,90 €
En 2 días
snowleader.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.