La Roche-Posay - Toleriane Make-up Respectissime Lápices de cejas 1.3 g HELLBRAUN

Precio total más barato
Entrega en 48/72 horas
9,00 €
6923.08 € / 1 kg
Envío a partir de 4,90 €

RESPECTISSIME EYEBROW pencil #clair

1-3 días laborables
11,04 €
100 g / 849,23 €
Envío a partir de 3,95 €

La Roche-Posay Toleriane Lápiz de Cejas Rubio

1 a 3 días hábiles
11,10 €
Envío a partir de 4,70 €

La Roche-Posay Toleriane Eyebrow Pencil Respectissime Makeup For Sensitive Skin Light 1.3g

5-7 días hábiles
14,36 €
Envío a partir de 7,50 €

La Roche Posay Respectissime Lápiz de Cejas Tono Claro

Envío Standard 24-72 horas
15,99 €
Envío a partir de 3,99 €
La Roche-Posay - Toleriane Make-up Respectissime Lápices de cejas 1.3 g HELLBRAUN

Oferta más barata

El Lápiz de Cejas Toleriane de La Roche Posay delinea las cejas para un acabado más pulido del rostro y para resaltar más la mirada.Gracias a su compleja fórmula, este lápiz de cejas Toleriane es apto para pieles sensibles. Además, está testado contra alergias, lo que lo convierte en un producto de maquillaje muy seguro y con una alta tolerancia.Por otro lado, tiene una textura muy agradable y de fácil aplicación, que con ayuda del peine en la parte posterior del lápiz, procuran un acabado limpio y perfecto para las cejas. El lápiz está disponible en dos tonos, para adaptarse mejor a las preferencias del consumidor: en marrón oscuro, para usuarios con cabello más oscuro, y en marrón claro, para usuarios con cabello más claro o incluso rubio. Y por supuesto, como todo producto de maquillaje hipoalergénico Toleriane, es un producto de maquillaje para piel y ojos sensibles, está testado bajo control dermatológico, y permite un desmaquillado suave y libre de irritaciones.
9,00 €
Entrega en 48/72 horas
douglas.es

Productos similares

La Roche Posay La Roche Posay Anth Age Correct Spf 50 Color
18,70 €
12 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche-Posay Anthelios Spray Familiar SPF50+ 300ml
18,42 €
7 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche-Posay Mela B3 Melasyl™ + Niacinamide Suero 30 ml
37,70 €
12 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche Posay La Roche Posay Nutritic Intense, 50 ml
20,99 €
100 ml / 41,98 €
10 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
ANTHELIOS XL anti-brillance SPF50+ 50 ml
15,60 €
12 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €