Redermic R

La Roche-Posay Redermic Crema Facial Antiedad Retinol 30 ml Contra Arrugas

Redermic R

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
30,99 €
sin gastos de envío

REDERMIC RETINOL cuidado dermatológico corrector intensivo antiarrugas 30 ml

1-3 días laborables
31,58 €
100 ml / 105,27 €
Envío a partir de 3,95 €

La Roche Posay Redermic R Rostro Intensivo Corrector Dermatológico 30 ml

Envío Standard 24-72 horas
37,99 €
Envío a partir de 3,99 €

La Roche-Posay - Redermic Retinol Cuidado Dermatológico Corrector Intensivo Anti-Arrugas Cremas faciales 30 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
38,99 €
1299.67 € / 1 l
sin gastos de envío

La Roche-Posay Redermic R Crema Correctora Intensiva Todo Tipo de Pieles 30mL

2-4 días laborables
39,30 €
Envío a partir de 4,24 €

La Roche-Posay Redermic Crema Facial Antiedad Retinol 30 ml Contra Arrugas

Envío en el plazo de 21 - 41 días hábiles tras el ingreso.
43,18 €
sin gastos de envío
Redermic R

Oferta más barata

Redermic Retinol es un tratamiento anti-arrugas regenerador y unificador. Su combinación de moléculas dermatológicas anti-edad de alta eficacia, con activos compensadores, garantizan la tolerancia. La eficacia del Retinol molécula estrella contra los signos del fotoenvejecimiento, en un tratamiento de día, perfeccionada con la nueva protección anti-oxidante, anti-polución para combatir los signos del envejecimiento provocados por el medio ambiente (arrugas, tono de piel irregular, signos de la edad...). Reduce y previene la aparición de arrugas. Cuidado anti-edad dermatológico. Moléculas anti-edad de referencia junto a activos compensadores que garantizan la tolerancia. Estimula la renovación celular. Acción pro-colágeno. Tratamiento dermatológico anti-arrugas unificador. [Neurosensina] Calma intensamente la piel. [HEPES] Agente exfoliante, prodescamente. Hidrata y mejora la homogeneidad del tono. [Adenosina] Reduce y previene la aparición de arrugas.
30,99 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Información sobre el producto

En breve

• Tratamiento antienvejecimiento: Reduce arrugas, suaviza la piel.
• Contiene retinol y complejo retinoide: Potencia efectos antiedad.
• Fórmula hipoalergénica: Adecuado para todas las pieles.

Productos similares

La Roche Posay La Roche Posay Anth Age Correct Spf 50 Color
18,70 €
12 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche-Posay Mela B3 Melasyl™ + Niacinamide Suero 30 ml
37,70 €
13 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
ANTHELIOS XL anti-brillance SPF50+ 50 ml
15,60 €
13 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche Posay La Roche Posay Nutritic Intense, 50 ml
20,99 €
100 ml / 41,98 €
10 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
La Roche Posay Hyalu B5 Sérum Facial Hidratante Antiarrugas con Ácio Hialurónico 30ml
37,16 €
10 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €