Cicaplast B5 Baume Bálsamo Calmante 40 ml

La Roche Posay Cicaplast Bálsamo B5 Reparador y Calmante 40ml

Cicaplast B5 Baume Bálsamo Calmante 40 ml

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
9,94 €
Envío a partir de 25,00 €

La Roche Posay Cicaplast Baume 5% 40 Ml - Bálsamo Reparador de Alteraciones Epidérmicas

Precio total más barato
1-2 días hábiles
12,71 €
Envío a partir de 3,95 €
Cicaplast B5 Baume Bálsamo Calmante 40 ml

Oferta más barata

El CICAPLAST Baume B5+ de La Roche-Posay es un bálsamo multifunción diseñado para aliviar y proteger la piel irritada. Este producto versátil es adecuado para toda la familia y ha sido sometido a pruebas en 14 indicaciones diferentes. Este bálsamo está enriquecido con el exclusivo prebiótico Tribioma y contiene Madecassoside, un activo reparador, así como Vitamina B5 con propiedades calmantes y agentes antibacterianos. Su fórmula única calma, nutre y protege la piel, creando un entorno óptimo para la recuperación de la calidad de la piel. La textura del CICAPLAST Baume B5+ es calmante y no grasa, y no deja marcas blancas en la piel. Además, este producto contiene Agua Termal de La Roche-Posay, conocida por sus propiedades beneficiosas para la piel. Los beneficios clave de este bálsamo incluyen la recuperación óptima de la barrera cutánea gracias a ingredientes como Madecassoside, Cobre, Zinc, Manganeso y Tribioma. También calma las zonas secas e irritadas gracias a su contenido de Pant
9,94 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu

Información sobre el producto

En breve

• Reparación de piel: Su composición auxilia en la restauración cutánea.
• Efecto tranquilizante: Contiene Pantenol al 5% para confort inmediato.
• Defensa cutánea: Genera una película protectora contra agresiones externas.

Productos similares

La Roche Posay La Roche Posay Anth Age Correct Spf 50 Color
18,70 €
12 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche-Posay Mela B3 Melasyl™ + Niacinamide Suero 30 ml
37,70 €
13 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
ANTHELIOS XL anti-brillance SPF50+ 50 ml
15,60 €
13 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
La Roche Posay La Roche Posay Nutritic Intense, 50 ml
20,99 €
100 ml / 41,98 €
10 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
La Roche Posay Hyalu B5 Sérum Facial Hidratante Antiarrugas con Ácio Hialurónico 30ml
37,16 €
10 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €