L'Oréal Paris ACCORD PARFAIT FDT 4.N

Precio más barato
En stock
11,41 €
Envío a partir de 3,60 €

¡20% DTO! Accord Parfait Base de Maquillaje Acabado Natural

Envío estimado 3 días laborables
11,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Accord Parfait 4.N

2 a 3 días laborables
11,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Accord Parfait 4.N

2-5 días hábiles
11,95 €
Envío a partir de 5,00 €

L'Oréal Paris ACCORD PARFAIT FDT 4.N

Precio total más barato
En stock
13,85 €
sin gastos de envío

L'Oréal Paris ACCORD PARFAIT FDT 4.N

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,73 €
13.77 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

L’Oréal Paris - Accord Parfait Fluida con Ácido Hialurónico Bases de maquillaje 1 ml 4.N

Entrega en 48/72 horas
14,99 €
14990 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

L'Oréal Paris Base de maquillaje hidratante True Match con ácido hialurónico 30mL 4N Beige

2-4 días laborables
15,31 €
Envío a partir de 4,24 €

L'Oréal Paris Accord Parfait Foundation Hyaluronic Acid 4.N

5-7 días hábiles
15,66 €
Envío a partir de 7,50 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
L'Oréal Paris ACCORD PARFAIT FDT 4.N

Oferta más barata

HIDRATACIÓN INTENSA: 80% de crema hidratante y ácido hialurónico para una piel hidratada BASE LÍQUIDA Y COBERTURA MODULABLE: Cobertura media modulable para un resultado personalizado ACABADO LUMINOSO Y NATURAL: Resultados impecables que se ajustan al tono y a a la textura de tu piel 27 TONOS DISPONIBLES: El 99.5% de las personas encuentran su tono ideal (*test de consumidor en 211 mujeres) CONTENIDO: 1x L'Oréal Paris Accord Parfait Base de Maquillaje - Tono 4N
11,41 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

Conquista tu piel con L'Oréal Paris True Match

L'Oréal Paris True Match Super-Blendable Make-Up 4N Beige es la elección ideal para quienes buscan una base que se adapte a su tono de piel y brinde un acabado natural. Especialmente formulada para todo tipo de piel, esta base de maquillaje es perfecta para personas que desean unificar su cutis sin sacrificar el confort. Las bases de maquillaje que ofrecen cobertura y un acabado ligero son una tendencia en el mundo de la belleza, y este producto se destaca en ese sentido.

Ventajas de True Match 4N Beige

• Cobertura modulable: Ofrece la posibilidad de aplicar varias capas para lograr el nivel de cobertura deseado, desde un acabado ligero hasta una cobertura completa.
• Fórmula super-blendable: Se funde con la piel de manera excepcional, permitiendo una aplicación suave y uniforme que imita el tono natural de la piel.
• Amplia gama de tonos: Disponible en una variedad de tonos, lo que facilita encontrar la opción perfecta para cada tono de piel.
• Durabilidad: Diseñada para resistir el paso del tiempo, manteniendo su frescura y acabado durante horas.

Funciones destacadas del producto

Una de las características más notables de L'Oréal Paris True Match es su capacidad para adaptarse a cualquier tipo de piel. Su fórmula no comedogénica evita la obstrucción de los poros, lo que la hace ideal para quienes tienen piel sensible o propensa al acné. Además, contiene ingredientes que ayudan a hidratar la piel, brindando un acabado luminoso y saludable.

Diseño atractivo y funcional

El diseño del envase de True Match 4N Beige es tanto elegante como práctico. Con un dispensador que permite controlar la cantidad de producto que se aplica, evita el desperdicio y facilita el uso. Su presentación en un frasco de 30ml es ideal para llevar en el bolso y retocar el maquillaje durante el día si es necesario.

¿Por qué elegir L'Oréal Paris True Match?

Elegir L'Oréal Paris True Match Super-Blendable Make-Up 4N Beige es optar por un producto que combina calidad, versatilidad y un acabado profesional. Su capacidad para adaptarse a distintas necesidades de cobertura y su amplia gama de tonos aseguran que cada persona pueda encontrar su match perfecto. Ideal para cualquier ocasión, ya sea un día cotidiano o un evento especial, esta base de maquillaje se convierte en un aliado esencial en su rutina de belleza.

Productos similares

¡30% DTO! Accord Parfait Base de Maquillaje en Polvo Hidratante
10,44 €
7 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡20% DTO! Accord Parfait Base de Maquillaje Acabado Natural
11,94 €
13 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
¡20% DTO! Accord Parfait Base de Maquillaje Acabado Natural
11,25 €
17 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
L’Oréal Paris - Accord Parfait Eye Cream In A Concealer Correctores 6.8 ml 5 5
9,00 €
1323.53 € / 1 l
7 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
ACCORD PARFAIT foundation hyaluronic acid #3.D/W
10,67 €
16 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €