Kyocera TK-5240M toner magenta

KYOCERA TK-5240M cartucho de tóner 1 pieza(s) Original Magenta

2,9 (8)

Kyocera TK-5240M toner magenta (original)

Precio total más barato
1 working day
76,50 €
Envío a partir de 2,95 €

Kyocera TK-5240M toner magenta

Precio más barato
Envío 24 horas
76,50 €
Envío a partir de 3,95 €

Kyocera TK-5240M Cartucho de tóner Magenta 1T02R7BNL0 para Ecosys M5526cdn, M5526cdw, P5026cdn, P5026cdw

En stock
83,99 €
Envío a partir de 20,00 €

Kyocera 1T02R7BNL0 Tóner magenta Original TK-5240M

Disponibile in 1-3 giorni
90,07 €
sin gastos de envío

Kyocera TK-5240M Cartucho de tóner Magenta 1T02R7BNL0 para Ecosys M5526cdn, M5526cdw, P5026cdn, P5026cdw

En stock
94,00 €
sin gastos de envío

Kyocera TK-5240M Cartucho de tóner Magenta 1T02R7BNL0 para Ecosys M5526cdn, M5526cdw, P5026cdn, P5026cdw

Unknown
94,90 €
sin gastos de envío

Kyocera TK-5240M Cartucho de tóner Magenta 1T02R7BNL0 para Ecosys M5526cdn, M5526cdw, P5026cdn, P5026cdw

En stock
95,80 €
sin gastos de envío

Cartucho de tóner Kyocera TK-5240M Magenta 3000 páginas original

Envío en 72h
98,97 €
sin gastos de envío

Kyocera TK-5240M Cartucho de tóner Magenta 1T02R7BNL0 para Ecosys M5526cdn, M5526cdw, P5026cdn, P5026cdw

En stock
100,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kyocera TK-5240M toner magenta

Oferta más barata

Toner Kyocera TK-5240M magentaEste cartucho de toner TK5240M podemos conocerle también por la referencia Kyocera 1T02R7BNL0.Este toner Kyocera 1T02R7BNL0 tiene un rendimiento de 3.000 páginas en base a un 5% de cobertura. Colores naturales con la serie de toners de color de esta impresora. El toner es la pieza que contiene la "tinta", es decir, el polvo de toner encargado de imprimir nuestros documentos. Producto original: Toner Kyocera TK-5240M.
76,50 €
Envío 24 horas
cartucho.es

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 414 mm
Longitud de la caja 584 mm
Alto de la caja principal 286 mm
Peso del envase completo 8,2 kg
Cantidad por caja 36 pieza(s)
Código de Sistema de Armomización (SA) 84439990

Otras características

Tecnología de impresión Impresión láser

Características

País de origen China
Color del producto Negro
Colores de impresión Magenta
Producción de páginas para imprimir (color, ISO/IEC 19798) 3000 páginas
Rendimiento de impresión de tóner de color 3000 páginas
Tipo de cartucho de tinta Rendimiento estándar
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Compatibilidad ECOSYS M5526cdw, ECOSYS M5526cdn, ECOSYS P5026cdn, ECOSYS P5026cdw
Tipo Original
Código OEM 1T02R7BNL0
Marca compatible Kyocera

Peso y dimensiones

Altura 120 mm
Profundidad 315 mm
Ancho 110 mm

Información sobre el producto

En breve

• Rendimiento notable: Capaz de imprimir cerca de 5.000 páginas sin interrupciones.
• Impresión superior: Ofrece textos e imágenes nítidas, con colores vivos y duraderos.
• Compatibilidad amplia: Adecuado para muchos modelos de impresoras Kyocera sin problemas de incompatibilidad.

Productos similares

ECHALLENGE TK-5240K TK5240 Tóner Compatible con Kyocera TK5240K TK-5240 TK-5240C TK-5240M TK-5240Y ECOSYS M5526cdw M5526cdn P5026cdw P5026cdn (Negro, Cian, Amarillo, Magen) Ta - Pack de 4
43,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
PINALL TK5240 Tóner Compatible con Kyocera ECOSYS P5026cdn M5526cdw M5526cdn P5026cdw Tóner Kyocera TK-5240 TK-5240C TK-5240Y TK5240K TK-5240M (1 Negro,/ Rojo/ Cian/ Amarillo)
46,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Xerox Tóner Everyday Kyo TK-5240M Magenta
39,43 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,20 €
Clywenss TK-5240 TK5240 TK-5240K TK-5240C TK-5240M TK-5240Y Cartuchos de Toner Compatible con ECOSYS M5526cdw M5526cdn P5026cdn P5026cdw Impresora, Paquete de 4 (Negro, Cian, Magenta, Amarillo)
27,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

2,9 de 5 estrellas

8 Valoraciones
5 estrellas
3
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
4
Amazon.de Kunde

Motivo de la devolución: El cartucho de tóner recibido no es compatible con mi Kyocera M5526cdn. En el embalaje figura la referencia TK 5240 M, número de serie 13960508364. El contenido está indicado como TK- 5230 M, ¡y tiene el mismo SN! El embalaje exterior estaba sin daños y el precinto intacto. …

via trustami

Amazon.de Kunde

El producto es bueno, pero aquí el precio debe mejorarse; hay tintas de impresión que también son buenas pero mucho más baratas. Además, todavía no veo el reembolso de mi importe por el tóner amarillo!!!! Información urgente y tramitación de mi pago.

via trustami

Amazon.de Kunde

Del vendedor Tonershopping no recibí originales; tras la avería de la impresora llamamos al servicio técnico de Kyocera, que confirmó que los tóners no eran originales. Los números de serie en las cajas no coincidían con los números estampados ni con los de los chips leídos por la impresora. Además,…

via trustami

Kaufland.de Kunde

Entregado rápidamente y sin complicaciones.

via trustami