KYOCERA MITA TK-1140 NEGRO TÓNER - 7200 PÁGINAS PARA ECOSYS M2035DN

Precio total más barato
Entrega en 1-2 días laborables
48,70 €
Envío a partir de 6,95 €

Kyocera TK-1140 toner negro

Envío 24 horas
55,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Tóner Original Kyocera TK1140 Negro 7200 páginas

Envío en 72h
61,91 €
sin gastos de envío

KYOCERA TK-1140 cartucho de tóner 1 pieza(s) Original Negro

en inventario, 3-5 dias
65,06 €
Envío a partir de 25,41 €

Cartucho de tóner KYOCERA TK 1140 - Negro - Original - Para KYOCERA FS-1035, FS-1135, ECOSYS M2035, M2535

4-6 días
132,99 €
sin gastos de envío
KYOCERA MITA TK-1140 NEGRO TÓNER - 7200 PÁGINAS PARA ECOSYS M2035DN

Oferta más barata

48,70 €
Entrega en 1-2 días laborables
promotoner.com (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84439990

Características

Colores de impresión Negro
Rendimiento de impresión de tóner negro 7200 páginas
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Compatibilidad FS-1035MFP/DP, FS-1135MFP, ECOSYS M2035dn, ECOSYS M2535dn
Tipo Original
Código OEM TK-1140
Marca compatible Kyocera

Peso y dimensiones

Altura 100 mm
Profundidad 280 mm
Ancho 85 mm

Información sobre el producto

Descubre el Tóner Kyocera TK-1140: Ideal para su Oficina

El tóner Kyocera TK-1140 es la elección perfecta para pequeñas y medianas empresas que buscan imprimir con calidad y eficiencia. Diseñado para aquellos que requieren un rendimiento constante y profesional, este tóner ofrece resultados excepcionales en documentos impresos. Con una capacidad de impresión de hasta 7,200 páginas, este producto es ideal para oficinas que generan un volumen considerable de documentos. Si está interesado en adquirir tóneres de alta calidad, el TK-1140 es una opción que no puede pasar por alto.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento Superior: Con una capacidad de impresión de 7,200 páginas, el Kyocera TK-1140 es ideal para quienes necesitan un alto volumen de impresión sin sacrificar la calidad.
• Calidad de Impresión: Este tóner produce textos nítidos y gráficos vibrantes, garantizando que cada documento impreso tenga un aspecto profesional.
• Fácil Instalación: Su diseño intuitivo permite una instalación rápida y sencilla, lo que reduce el tiempo de inactividad en su oficina.
• Compatibilidad: Diseñado específicamente para impresoras Kyocera, asegurando un rendimiento óptimo y evitando problemas de compatibilidad.

Funciones que Facilitan su Trabajo

El Kyocera TK-1140 no solo se destaca por su capacidad de impresión, sino que también cuenta con una serie de funciones que lo convierten en una herramienta indispensable para cualquier oficina:

• Impresión Rápida: Con velocidades de impresión que superan los estándares, este tóner reduce el tiempo de espera para recibir sus documentos.
• Menor Mantenimiento: Su tecnología avanzada disminuye la necesidad de limpieza frecuente, lo que permite concentrarse en tareas más importantes.
• Impresiones Ecológicas: Con un menor consumo de energía y materiales, contribuye a reducir su huella de carbono mientras imprime.

Aspecto y Diseño del Producto

En cuanto al diseño, el Kyocera TK-1140 mantiene un perfil elegante y funcional. Su cartucho está diseñado para encajar perfectamente en la impresora, lo que asegura un uso óptimo sin complicaciones. Además, su construcción robusta está pensada para resistir el uso diario en ambientes de trabajo exigentes. La presentación del tóner es compacta y permite un almacenamiento eficiente, convirtiéndolo en una opción práctica para su oficina.

Conclusión Inspiradora

Si busca un tóner que combine calidad, eficiencia y durabilidad, el Kyocera TK-1140 es definitivamente una opción que merece su atención. No solo le proporcionará impresiones de alta calidad, sino que también le ayudará a optimizar su tiempo y recursos en la oficina. ¡No espere más para elevar su experiencia de impresión!

Productos similares

KYOCERA MITA TK-350 NEGRO TÓNER - 15000 PÁGINAS PARA FS-3040MFP
59,37 €
5 precios
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
KYOCERA TK-5215K cartucho de tóner 1 pieza(s) Original Negro
30,41 €
8 precios
octo24.com/shop/es
Envío a partir de 25,41 €
Kyocera Mita 1T02PABNL0 - Tóner laser, color magenta
14,05 €
16 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
KYOCERA 1T02LCBNL0 cartucho de tóner 1 pieza(s) Original Magenta
33,46 €
6 precios
octo24.com/shop/es
Envío a partir de 25,41 €
Kyocera Tóner Original TK-5150 (TK-5150Y) Amarillo 10000 páginas para ECOSYS M6035CIDN
65,52 €
17 precios
promotoner.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €