KUMHO 195/65R15 91H ES31 ECOWING

Kumho EcoWing ES31 195/65 R15 Verano 38,1 cm (15") 19,5 cm

KUMHO 195/65R15 91H ES31 ECOWING

Precio total más barato
Envío en 24-48 horas
53,10 €
sin gastos de envío

195/65R15 91H ECOWING ES31

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,60 €
sin gastos de envío

195/65R15 91H ECOWING ES31

En stock
57,65 €
sin gastos de envío

195/65R15 91H ECOWING ES31

Envío en 2 a 3 días
63,81 €
sin gastos de envío

195/65R15 91H ECOWING ES31

En stock
77,71 €
Envío a partir de 16,00 €
KUMHO 195/65R15 91H ES31 ECOWING

Oferta más barata

Neumático KUMHO ES31 ECOWING - Medida 195/65R15 91H. Etiqueta UE: Eficiencia B, Adherencia lluvia B, Ruido 69dB. Envío gratuito en 24-48h. Financiación disponible con Sequra.
53,10 €
Envío en 24-48 horas
Muchoneumatico.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho del neumático 19,5 cm
Diámetro 38,1 cm (15")
Relación de aspecto (altura / anchura) 65

Características

Tipo Verano
Categoría de velocidad H (210 km/h)
Capacidad de carga 91 (615kg)

Información sobre el producto

En breve

• Agarre superior: Patrón de rodadura optimizado para tracción en carreteras secas y húmedas.
• Efficiencia de combustible: Gran durabilidad y ahorro en el consumo de gasolina.
• Conducción tranquila: Diseño innovador que minimiza el ruido del camino.

Productos similares

Kumho EcoWing ES31 205/60 R16 Verano 40,6 cm (16") 20,5 cm
69,60 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
KUMHO 185/70R14 88T ES31 ECOWING
62,49 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
KUMHO 215/50R18 92H ES31 ECOWING
98,91 €
5 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Kumho 70827 Neumático 155/65 R13 73T, Es31 para 4X4, Verano
46,43 €
2 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
KUMHO 155/65R14 75T ES31 ECOWING
50,99 €
Ver oferta
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío