Kriptonite Cadena 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Universal Para Moto-Scooter

Kryptonite

Kriptonite Cadena 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Universal Para Moto-Scooter

Precio total más barato
Envío en el plazo de 15 - 28 días hábiles tras el ingreso.
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €

KRIPTONITE CADENA 160cm ANTIRROBO DE ACERO 10mm UNIVERSAL MOTO SCOOTER

Precio total más barato
Envío en el plazo de 16 - 29 días hábiles tras el ingreso.
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €

Kriptonita Cadena 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Cadena Integrada Scooter

Precio total más barato
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €

Cadena Kriptonite 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Moto - Scooter

Precio total más barato
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €

KRIPTONITE CADENA 160cm ANTIRROBO EVOLUTION SERIES 4 UNIVERSAL PARA MOTO-SCOOTER

Precio total más barato
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €

Kriptonita Cadena 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Cadena Integrada Moto

Precio total más barato
127,00 €
Envío a partir de 14,90 €
Kriptonite Cadena 160Cm Antirrobo Evolution Series 4 Universal Para Moto-Scooter

Oferta más barata

Gtin: 0720018000815 / Tipo: Cadena de candado de 40 cm de kriptonita / EAN: 0720018000815 / Peso: 4,4 kg / Códico Recambio Original OE/OEM: Evolution 4 Anti -Lapy Series 10 mm / Marca: KRYPTONITE / Color: Negro / Tipo de unidad: Unidad / Upc: 0720018000815 / Longitud: 160 cm / UPC: 720018000815 / Código de artículo del fabricante: SG 429505 / eBay Product ID (ePID): 1182894980
127,00 €
ebay.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad 1

Características

Color del producto Negro, Naranja
Apto para bicicleta Si
Tipo Candado con cadena
Tipo de candado Llave
Material de cadena Acero endurecido
Material de la cubierta Nylon
Material de la base Acero
Material de la carcasa Acero

Peso y dimensiones

Diámetro de cadena 1 cm
Peso 2,77 kg
Longitud 900 mm

Información sobre el producto

Protección y Comodidad al Alcance de Tu Bicicleta

El Kryptonite Evolution Series 4 1090 Integrated Chain es el compañero ideal para todos los ciclistas urbanos y aventureros que buscan una solución robusta y confiable para asegurar su bicicleta. Este producto es perfecto para quienes necesitan candados para bicicleta que ofrezcan seguridad sin sacrificar la facilidad de uso. Ya sea que recorras las calles de la ciudad o disfrutes de paseos por el campo, este candado se adapta a tus necesidades de protección.

Ventajas Inigualables para Tu Seguridad

Una de las características más destacadas del Kryptonite Evolution Series 4 1090 es su diseño resistente. Con una cadena de 10 mm de espesor, ofrece una protección formidable contra cortes y ataques. Esto lo convierte en una opción ideal para quienes dejan su bicicleta estacionada en áreas de mayor riesgo.

• Alta resistencia a los intentos de robo.
• Cadena de acero tratada para mayor durabilidad.
• Uso versátil gracias a su longitud de 90 cm, ideal para asegurar tanto el cuadro como las ruedas.

Funcionalidades que Marcan la Diferencia

El Kryptonite Evolution Series 4 1090 no solo se centra en la seguridad; también está diseñado para ser fácil de usar. Su sistema de cierre integrado permite un acceso rápido, lo que es especialmente útil cuando necesitas estacionar y despegar rápidamente.

• Cierre de alta seguridad que resiste manipulaciones.
• Protección contra la corrosión, asegurando que tu candado se mantenga en óptimas condiciones a lo largo del tiempo.
• Incluye un soporte para facilitar su transporte en la bicicleta.

Un Diseño que Captura Miradas

Además de su impresionante funcionalidad, el Kryptonite Evolution Series 4 1090 presenta un diseño atractivo y contemporáneo que se adapta a cualquier tipo de bicicleta. Su acabado negro clásico y detalles en colores vibrantes aseguran que no solo funcione bien, sino que también luzca genial mientras protege tu preciada bicicleta.

• Estilo moderno que complementa tu bicicleta.
• Compacto y ligero, diseñado para el ciclista que valora la estética y la practicidad.

Productos similares

Kryptonite Evolution Series 4 Integrated Chain 35.5 (720018 000808)
44,50 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,04 €
Kryptonite Evolution 5 antirrobo para adulto, Negro/Naranja
54,95 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,99 €
KRYPTONITE EVOLUTION 790 Folding Lock
87,99 €
8799.0 EUR/1.0 kg
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Kryptonite 002246 Negro
30,99 €
2 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €