Krups evidence hot & cold ea898gf0 cafetera eléctrica totalmente auto

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
639,20 €
sin gastos de envío

KRUPS Evidence Hot & Cold, Máquina automática de café, 18 recetas calientes y frías, café espresso, One Touch capuchino, interfaz intuitiva, EA898GF0

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
665,95 €
sin gastos de envío

KRUPS Evidence Hot & Cold, Máquina automática de café, 18 recetas calientes y frías, café espresso, One Touch capuchino, interfaz intuitiva, EA898GF0

Envío en 5 a 6 días
666,00 €
sin gastos de envío

KRUPS Evidence Hot & Cold, Máquina automática de café, 18 recetas calientes y frías, café espresso, One Touch capuchino, interfaz intuitiva, EA898GF0

En stock
708,13 €
Envío a partir de 9,99 €

KRUPS Evidence Hot & Cold, Máquina automática de café, 18 recetas calientes y frías, café espresso, One Touch capuchino, interfaz intuitiva, EA898GF0

Envío en 7 a 8 días
736,07 €
sin gastos de envío

Cafetera Superautomática Krups Evidence Hot & Cold EA898GF0 2,5L 15 Bares con molinillo y espumador

Envío en 72h
752,00 €
sin gastos de envío

KRUPS Evidence Hot & Cold, Máquina automática de café, 18 recetas calientes y frías, café espresso, One Touch capuchino, interfaz intuitiva, EA898GF0

Envío en 4 a 5 días
752,00 €
Envío a partir de 4,95 €

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (40ft) 932 pieza(s)
Cantidad por contenedor (20ft) 452 pieza(s)
Cantidad por palé 32 pieza(s)
Número de capas por palé 4 pieza(s)
Cantidad por capa de palet 8 pieza(s)

Peso y dimensiones

Peso 8,4 kg
Altura 367 mm
Profundidad 380 mm
Ancho 240 mm

Control de energía

Tipo de enchufe Tipo C
Apagado automático Si
Apagado automático programable Si
Potencia 1450 W
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V

Ergonomía

Reservorio de agua extraible Si
Detector de depósito vacío Si
Nivel del agua visible Si
Fácil de limpiar Si
Fácil de usar Si
Tipo de visualizador OLED
Pantalla incorporada Si
Tipo de control Tocar
Bandeja de goteo extraible Si
Color del producto Negro, Gris

Funciones y programas de cocina

Preparación de bebidas calientes y frías Si
Preparación de Flat white Si
Preparación de té Si
Preparación de latte macchiato Si
Preparación de Doppio+ Si
Preparación café con leche Si
Preparación de americano Si
Preparación de cappuccino Si
Preparación de espresso Si
Preparación de café Si
Número de programas 18
Múltiples bebidas Si

Desempeño

País de origen Francia
Tipo de instalación Encimera
Máquina de café Totalmente automática
Dos tazas a la vez Si
Tubería de vapor No
Número de ajustes de temperatura 3
Tipo de control de temperatura Electrónico
Temperatura ajustable Si
Sistema de agua caliente Si
Altura regulable del surtidor de café Si
Número de tazas simultáneas 2
Número de surtidores 2
Adición de leche Pipa
Tanque de leche No
Espumador de leche incorporado Si
Intensidad del café ajustable Si
Capacidad de granos de café 250 g
Número de posiciones de molinillo 5
Valores ajustables amoladora Si
Tipo de triturador Molinillo de acero inoxidable
Molinillo integrado Si
Programa favorito Si
Presión màxima de funcionamiento 15 bar
Capacidad en tazas 2 tazas
Depósito para café preparado Taza
Programa de limpieza del dispensador de leche Si
Función autolimpieza Si
Sistema antical automático Si
La función Calc-clean Si
Café tipo de entrada Granos de café
Capacidad de reservorio de agua 2,5 L
Candidad de agua ajustable Si
Tipo de producto Máquina espresso

Contenido del embalaje

Incluye espumador de leche Si

Empaquetado

Ancho del paquete 287 mm
Profundidad del paquete 381 mm
Altura del paquete 481 mm
Peso del paquete 9,54 kg
Peso del paquete 9,543 kg
Tipo de embalaje Caja
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Descubra la versatilidad de la Krups Evidence Hot & Cold EA898GF0

La Krups Evidence Hot & Cold EA898GF0 es ideal para los amantes del café que buscan una experiencia única y variada en cada taza. Esta máquina está diseñada tanto para los que disfrutan de un café caliente intenso como para aquellos que prefieren refrescarse con bebidas frías. Perfecta para hogares con distintos gustos en café, esta cafetera express ofrece la posibilidad de personalizar cada bebida según sus preferencias. Si desea explorar más sobre las cafeteras express, ha llegado al lugar indicado.

Ventajas que enamoran

• Versatilidad en bebidas: Esta máquina no solo prepara café caliente, sino que también ofrece la opción de crear deliciosas bebidas frías, ampliando su repertorio más allá de lo habitual.
• Fácil de usar: Con su panel de control intuitivo, hacer su bebida favorita es tan sencillo como presionar un botón, lo que la convierte en una opción ideal para cualquier usuario.
• Calidad en cada taza: Gracias a su tecnología avanzada, cada bebida se prepara con precisión, asegurando que se conserve el sabor y aroma del café.
• Diseño elegante: La estética moderna de la Krups Evidence se adapta perfectamente a cualquier estilo de cocina, convirtiéndola en un accesorio atractivo y funcional.

Funciones innovadoras

• Personalización total: La máquina permite ajustar la intensidad y la temperatura del café, adaptándose a los gustos de cada miembro de la familia.
• Espumador integrado: Disfrute de una crema perfecta en sus cafés con el espumador incorporado, ideal para preparar capuchinos y lattes con una textura suave.
• Auto-limpieza: Para facilitar su mantenimiento, la Krups Evidence cuenta con un sistema de auto-limpieza que ahorra tiempo y esfuerzo.
• Capacidad del depósito: Con un depósito de agua generoso, podrá preparar varias bebidas sin necesidad de rellenar constantemente, ideal para reuniones o visitas.

Atractivo y funcional

El diseño de la Krups Evidence Hot & Cold EA898GF0 no solo es elegante, sino que también se ha pensado en la funcionalidad. Sus líneas suaves y acabados metálicos la hacen destacar en cualquier cocina. Además, su tamaño compacto permite ubicarla en espacios reducidos sin sacrificar su rendimiento. La interfaz digital facilita la selección y la personalización de bebidas, haciendo de su uso una experiencia placentera y accesible para todos.

En resumen

Esta cafetera ofrece un sinfín de posibilidades para los aficionados al café. Con su capacidad para preparar tanto café caliente como frío, junto a un diseño moderno y funcional, la Krups Evidence Hot & Cold EA898GF0 es una inversión que promete satisfacer todos sus anhelos cafeteros. Ya sea para disfrutar en soledad o para compartir con amigos y familiares, esta máquina se convierte en la compañera perfecta en cada ocasión.