KORRES Argan Oil Colorant - tinte sin amoniaco con aceite de argán orgánico rubio oscuro 6.0-100% cobertura de canas & vegano para un resultado de color duradero

Korres Color Arg Bld Dark 6.0

KORRES Argan Oil Colorant - tinte sin amoniaco con aceite de argán orgánico rubio oscuro 6.0-100% cobertura de canas & vegano para un resultado de color duradero

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,70 €
Envío a partir de 3,99 €

Korres Color Arg Bld Dark 6.0

Envíos 24h-48h
13,70 €
Envío a partir de 10,80 €

KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 6.0 Rubio oscuro

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
14,27 €
Envío a partir de 5,90 €

KORRES Argan Oil Colorant - tinte sin amoniaco con aceite de argán orgánico rubio oscuro 6.0-100% cobertura de canas & vegano para un resultado de color duradero

28,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Korres Color Arg Chatain Dore 5.3
14,41 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
Korres Color Arg Bld Dark 6.0
13,70 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
Korres Color Arg Natural Cat4.0
13,70 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
Korres Color Arg Cat Fon Nat3.0
13,70 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
KORRES Argan Oil Colorant - tinte sin amoniaco con aceite de argán orgánico rubio oscuro 6.0-100% cobertura de canas & vegano para un resultado de color duradero

Oferta más barata

CON ACEITE DE ARGAN BIO Y QUERTINA NATURAL: El aceite de argán y la queratina natural hidratan hasta las capas más profundas del cabello y lo protegen eficazmente contra los daños. El extracto de avena es rico en vitaminas del grupo B y microminerales, que forman una película protectora y aportan al cabello una fuerza y elasticidad notablemente superiores. SIN: amoníaco, PPD, resorcinol, silicona, parabeno ni aceite mineral. Los tintes también son aptos para veganos, están dermatológicamente probados y no son crueles. TECNOLOGÍA «PIGMENT-LOCK»: Gracias a un mecanismo de oxidación controlada y sin utilizar amoníaco, los pigmentos de color penetran en las capas más internas del cabello y quedan retenidos allí. El cabello brilla durante mucho tiempo con colores intensos que no destiñen. ELEGIR EL COLOR ADECUADO: El resultado final depende del color original del cabello. Los tonos naturales ofrecen la cobertura ideal para las canas y permiten un resultado natural sin reflejos rojizos. Elija siempre tonos que sean como máximo dos tonos más claros o más oscuros que el color natural del cabello. MODO DE EMPLEO: No utilizar la coloración si el cabello ha sido tratado recientemente con henna o tintes metálicos. Espere a que el color haya crecido. El tiempo de aplicación para una cobertura óptima del 100% de canas es de 35-45 minutos dependiendo del grosor del cabello.
8,70 €
amazon.es