KORRES BLACK PINE 4D Bio-ShapeLift™ Bálsamo de Ojos, Efecto reafirmante y descongestionante, Reduce ojeras, bolsas y líneas finas, Hidratación profunda, Vegano, 15ml

Precio más barato
En stock
35,00 €
233.33 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 14,00 €

KORRES Black Pine 4D Bálsamo contorno de ojos BioShapeLift con efecto reafirmante 15 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
37,11 €
Envío a partir de 5,90 €

Korres Black Pine 4D Bio-ShapeLift Firmante Hidratación Bloqueo Eye Rescue Bá...

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
44,33 €
Envío a partir de 4,99 €

KORRES - Black Pine Firming Moisture Lock Eye Rescue Balm Cremas de ojos 15 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
60,99 €
4066 € / 1 l
sin gastos de envío

KORRES BLACK PINE 4D Bio-ShapeLift™ Bálsamo de Ojos, Efecto reafirmante y descongestionante, Reduce ojeras, bolsas y líneas finas, Hidratación profunda, Vegano, 15ml

En stock
70,82 €
Envío a partir de 8,83 €
KORRES BLACK PINE 4D Bio-ShapeLift™ Bálsamo de Ojos, Efecto reafirmante y descongestionante, Reduce ojeras, bolsas y líneas finas, Hidratación profunda, Vegano, 15ml

Oferta más barata

Bálsamo reafirmante para una mirada descansada - Textura rica y envolvente que ayuda a que el contorno de ojos se vea más firme, suave y revitalizado, aportando un aspecto más descansado. Reduce la apariencia de ojeras y bolsas - Formulado para minimizar visualmente las ojeras, la hinchazón y los signos visibles de cansancio en la zona ocular. Suaviza líneas y pequeñas arrugas - Ayuda a mejorar la apariencia de líneas finas y aporta una textura más lisa y elástica alrededor de los ojos. Con péptidos naturales - Enriquecido con péptidos de origen natural que apoyan la firmeza y contribuyen a un contorno más tonificado y uniforme. Hidratación profunda y duradera - Su fórmula vegana retiene la hidratación en la delicada zona del contorno, proporcionando suavidad, luminosidad y confort durante todo el día.
35,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Adecuado para Mujeres
Volumen 15 ml
Tipo de producto Esencia para contorno de ojos
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Efecto cuidado de la piel Iluminador, Antiojeras, Antihinchazón

Información sobre el producto

Revitaliza tu mirada con el Korres Black Pine Augenbalsam

El Korres Black Pine Augenbalsam es ideal para aquellas personas que buscan un tratamiento eficaz para el contorno de los ojos. Si notas signos de fatiga, líneas de expresión o falta de firmeza, este bálsamo es la opción perfecta para ti. Especialmente formulado para combatir los efectos del tiempo, es un aliado esencial en tu rutina de tratamientos faciales.

Beneficios excepcionales

• Firmeza visible: Gracias a sus poderosos ingredientes, este bálsamo proporciona un efecto tensor inmediato, haciendo que la piel luzca más tonificada.
• Reducción de ojeras: Con su uso regular, notarás una disminución notable de las ojeras y bolsas, dejando una mirada fresca y descansada.
• Hidratación intensa: Su fórmula rica en antioxidantes y nutrientes asegura que la piel alrededor de los ojos se mantenga hidratada y nutrida durante todo el día.
• Textura ligera: Se absorbe rápidamente, lo que lo convierte en una excelente base para el maquillaje.

Composición y características destacadas

El Korres Black Pine Augenbalsam combina extractos de pino negro, conocido por sus propiedades rejuvenecedoras, junto con otros ingredientes naturales que refuerzan la piel. Esta fórmula es libre de parabenos y no contiene siliconas, lo que garantiza una experiencia de cuidado sin preocupaciones. Además, su formato de 15 ml es perfecto para llevar en el bolso o de viaje.

Diseño atractivo y práctico

Este bálsamo se presenta en un envase elegante y funcional. Su diseño minimalista no solo lo hace atractivo, sino que también permite una aplicación precisa. Cada gota está optimizada para brindarte la máxima efectividad, asegurando que cada uso cuente.

Uso recomendado

• Aplicación diaria: Se recomienda utilizarlo cada mañana y noche para obtener resultados óptimos.
• Masaje suave: Aplícalo con movimientos suaves alrededor del área de los ojos para activar la circulación.

Una elección consciente

Al optar por el Korres Black Pine Augenbalsam, no solo cuidas de tu piel, sino que también eliges un producto que respeta el medio ambiente. Korres es una marca comprometida con la sostenibilidad y el uso de ingredientes naturales, haciendo de este bálsamo una elección ética y responsable.