KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 6,4 Rubio oscuro cobrizo

Korres Colorante Avanzado con Aceite de Argán 6.4 Rubio Oscuro Cobrizo 50ml

KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 6,4 Rubio oscuro cobrizo

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
14,27 €
Envío a partir de 5,90 €

KORRES Argan Oil Colorant - tinte sin amoniaco con aceite de argán orgánico rubio oscuro cobrizo 6.4 - 100% cobertura de canas & vegano para un resultado de color duradero

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,40 €
Envío a partir de 2,99 €

Productos similares

KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 6.3 Rubio Oscuro Oro
14,27 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Korres Argan aceite avanzada coloration Light Brown 4.77, 145 ml
Envío a partir de 5,90 €
KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 10.0 Rubio platino
14,27 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 4,0 Marrón medio
14,27 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 7.1 Rubio medio ceniza
14,90 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
KORRES Aceite de Argán Color Avanzado 6,4 Rubio oscuro cobrizo

Oferta más barata

El Color Avanzado de Aceite de Argán de KORRES proporciona una cobertura 100% de grises y blancos con un color duradero, brillante y luminoso desde el primer tratamiento utilizando la Tecnología de Bloqueo de Pigmentos de KORRES. El aceite de argán y la queratina vegetal protegen y revitalizan el cabello, dándole más volumen y brillo. Los tintes KORRES están completamente libres de amoníaco, que daña el cabello. Contenido: 1 tubo de colorante de aceite de argán avanzado, 50 ml.1 botella de revelador con aplicador, 75 ml1 paquete de acondicionador de girasol y té de montaña, 20 ml1 par de guantesIngredientes activos: Pigment Lock: La tecnología Pigment Lock bloquea los colores brillantes en el cabello, donde los pigmentos de color entran primero fácilmente en el cabello como micropigmentos a través de un mecanismo de oxidación controlado. Una vez en el cabello, los micro pigmentos de color se transforman en grandes moléculas de color que se mantienen en el cabello durante un largo
14,27 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es