KONI Amortiguador (Ref: 8710-1372RSport)

Precio total más barato
24h
232,50 €
Envío a partir de 7,99 €

KONI Amortiguador Deportivos compatible con Peugeot 206/206 Gti/RC/SW/CC 1998-2006 / Citroën C2 Dongfeng/Peugeot 206+ 2006-2013 - Eje Delantero - Delantero Derecho (8710-1372RSPORT)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
253,04 €
sin gastos de envío

Koni Amortiguador Sport Delantero para Citroen C2 Peugeot 206 8710-1372L /

Envío en el plazo de 7 - 22 días hábiles tras el ingreso.
557,12 €
Envío a partir de 19,00 €

Productos similares

KONI Amortiguador (Ref: 8710-1372RSport)
232,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KONI Amortiguador para MAZDA: CX-60 (Ref: 8245-1438R)
230,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KONI Amortiguador para TOYOTA: Land Cruiser, 4-Runner (Ref: 82-2447SP1)
376,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KONI Amortiguador para ABARTH: 500 & FIAT: 500 & FORD: Ka (Ref: 8745-1247L)
176,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KONI Amortiguador para ABARTH: 500 & FIAT: 500 & FORD: Ka (Ref: 8750-1127L)
166,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KONI Amortiguador (Ref: 8710-1372RSport)

Oferta más barata

KONI Amortiguador (Ref : 8710-1372RSport) equivale a PEUGEOT: 5202AY, 5202CV, 5202EZ, 5202HW, 5202HY, 5202JG, 5202LT, 5202LW, 5202NA, 5202NE, 5202NG, 5202NJ, 5202NL, 5202NP, 5202W4, 5202W5, 5202W6, 5202Y8, 5202Y9, 5208A7 & TOYOTA: 4851009420, 4851009460 recambios nuevos originales. Versión : Sport, cantidad : 1, marca : KONI, con pieza de intercambio : no, El amortiguador actúa en pareja con el muelle de suspensión (independiente o combinado) o, en algunos modelos de tren posterior, con la barra de torsión. Su papel consiste en equilibrar la inercia de la suspensión para optimizar el agarre en carretera y el confort de su vehículo. Su principio de base es el del elevador hidráulico de pistón perforado. El aceite circula entre las cámaras. La firmeza del amortiguador depende del diámetro de perforación y del índice de viscosidad del aceite. Adicionalmente, puede contener un depósito de gas a alta presión que refuerza su reactividad., La media de vida útil de un amortiguador, dependiendo
232,50 €
24h
oscaro.es