Kodak Pixpro AZ528 Negro

KODAK Pixpro Astro Zoom AZ528 - Appareil Photo Numérique Bridge, Zoom X52, Grand Angle de 24 mm, 16 Mégapixels CMOS, LCD 3", Wi-Fi, Rafale 6 i/s, Contrôle sans fil - Noir

Kodak Pixpro AZ528 Negro

Precio total más barato
2-3 días hábiles
239,20 €
sin gastos de envío

KODAK Pixpro Astro Zoom AZ528 - Appareil Photo Numérique Bridge, Zoom X52, Grand Angle de 24 mm, 16 Mégapixels CMOS, LCD 3", Wi-Fi, Rafale 6 i/s, Contrôle sans fil - Noir

Precio total más barato
Unknown
239,20 €
sin gastos de envío

Kodak PIXPRO AZ528 Midnight Black / Cámara Bridge

24h
249,59 €
sin gastos de envío

Kodak Cámara digital AZ528

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
253,18 €
Envío a partir de 9,95 €

KODAK Pixpro Astro Zoom AZ528 - Appareil Photo Numérique Bridge, Zoom X52, Grand Angle de 24 mm, 16 Mégapixels CMOS, LCD 3", Wi-Fi, Rafale 6 i/s, Contrôle sans fil - Noir

En stock
259,19 €
sin gastos de envío

Kodak AZ528 16.76 MP 52x Zoom Óptico Sensor CMOS WiFi Azul

Envío en 72h
259,87 €
sin gastos de envío

Kodak AZ528 Cámara WiFi 16MP 52x Zoom Óptico Negro

Recíbelo en 2-3 días
276,50 €
sin gastos de envío

KODAK Pixpro Astro Zoom AZ528 - Appareil Photo Numérique Bridge, Zoom X52, Grand Angle de 24 mm, 16 Mégapixels CMOS, LCD 3", Wi-Fi, Rafale 6 i/s, Contrôle sans fil - Noir

En stock
279,00 €
sin gastos de envío

KODAK Pixpro Astro Zoom AZ528 - Appareil Photo Numérique Bridge, Zoom X52, Grand Angle de 24 mm, 16 Mégapixels CMOS, LCD 3", Wi-Fi, Rafale 6 i/s, Contrôle sans fil - Noir

En stock
279,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 121,3 mm
Peso 508 g
Altura 85,8 mm
Profundidad 97,5 mm

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Contenido del embalaje

Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido Si
Cables incluidos USB
Pilas incluidas Si
Tapa del objetivo incluido Si
Incluye correa para el cuello Si

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 90%

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C No

Calidad de la imagen

Formatos de imagen soportados JPEG
Tamaño del sensor de imagen 1/2.3"
Tipo de cámara Cámara puente
Relaciones de aspecto compatibles 3:2, 4:3, 16:9
Estabilizador de imagen Si
Megapixeles 16,76 MP
Resolución de imagenes fijas 4608x3456, 3648x2736, 2592x1944, 2048x1536, 640x480, 4608x3072, 4608x2592, 1920x1080
Máxima resolución de imagen 4608 x 3456 Pixeles
Tipo de sensor BSI CMOS

Batería

Tipo de batería LB-060
Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 1100 mAh
Vida estimada bateria (CIPA standard) 240 disparos
Voltaje de la pila 3,7 V

Diseño

Color del producto Azul

Cámara fotográfica

Compatible con montura de trípode Si
Sistema de archivos de cámara Exif 2.3
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Efectos fotográficos Arte, Blanco y Negro, Película en negativo, Sepia
Modos de disparo Auto, Custom settings (CS), Face beautifier, Manual, Película, Programa, Escena
Modos escénicos Niños, Fuegos artificiales, Handheld night scene, Paisaje, Retrato nocturno, Panorama, PET, Retrato, Nieve, Deportes, Puesta del sol
Balance de blancos Auto, Luz de día, Fluorescente, Incandescente, Manual

Conexión

Wi-Fi estándares 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Si

Puertos e Interfaces

HDMI Si
Versión USB 2.0

Exhibición

Pantalla LCD
Diagonal de la pantalla 7,62 cm (3")
Pantalla táctil Si

Memoria

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 32 GB
Tarjetas de memoria compatibles SD, SDXC

Audio

Formatos de audio soportados PCM

Vídeo

Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps
Formatos de vídeo compatibles MOV
Máxima resolución de video 1920 x 1080 Pixeles
Grabación de vídeo Si
Tipo HD Full HD

Flash

Modos de flash Forzado, Manual, Reducción de ojos rojos, Sincronización lenta

Obturador

Tipo de disparador de la cámara Electrónico, Mecánico
Velocidad mínima del obturador 30 s
Velocidad máxima del obturador 1/2000 s

Exposición ligera

Sensibilidad ISO 100, 200, 400, 800, 1600, 3200
Sensibilidad ISO (max) 3200
Sensibilidad ISO (min) 100
Fotometría Centrado, Mancha
Corrección de exposición a la luz ± 3EV (1/3EV step)
Tipo de exposición Prioridad de apertura AE, Prioridad del capturador AE

Enfoque

Alcance macro de enfoque (ancho) 0.01 m
Detector de sonrisa Si
Ajustes de enfoque Automático/Manual
Enfoque TTL
Alcance de enfoque normal (ancho) 0.6 m
Alcance de enfoque normal (tele) 3 m
Rastreo de rostros Si
Modo de auto-enfoque (AF) AI Focus, Enfoque automático multi objetivo, Enfoque automático selectivo, Autoenfoque único

Sistema de lentes

Tamaño de filtro 52 mm
Intervalo de longitud focal 4.3 - 223.6 mm
Zoom óptico 52x
Zoom combinado 208x
Estructura de lente (elementos/grupos) 15/13
Zoom digital 4x
Apertura máxima 5,6
Apertura mínima 2,8
Máxima distancia de enfoque (equivalente a película 35mm) 1248 mm
Distancia focal mínima (equivalente a película de 35mm) 24 mm

Información sobre el producto

La Kodak PIXPRO AZ528: Tu Compañera Ideal para Capturar Momentos

La Kodak PIXPRO AZ528 es perfecta para quienes buscan una cámara versátil y fácil de usar. Ya seas un fotógrafo aficionado o alguien que simplemente ama inmortalizar recuerdos, esta cámara se adapta a tus necesidades. Con un diseño intuitivo y características atractivas, las cámaras bridge como la AZ528 son ideales para quienes desean dar el salto a la fotografía sin complicaciones y disfrutar de un rendimiento excepcional.

Ventajas que Te Encantarán

• Zoom óptico de 52x: Captura imágenes nítidas desde largas distancias con su potente zoom. Perfecto para paisajes, retratos y eventos deportivos.
• Sensor de 16 megapíxeles: Asegura que cada foto tenga una resolución impresionante, brindando detalles vibrantes y colores realistas.
• Grabación de video HD: No solo captura fotos, sino que también graba vídeos en resolución 1080p, permitiendo documentar tus momentos especiales en movimiento.

Funcionalidades que Facilitan la Fotografía

• Modos de escena preestablecidos: Con varias opciones como paisaje, retrato y sports, puedes elegir el modo que mejor se adapte a las condiciones de iluminación y al tipo de imagen que deseas capturar.
• Estabilización de imagen: El sistema de estabilización reduce el desenfoque en fotos y vídeos, asegurando que tus imágenes sean siempre claras y definidas.
• Conectividad Wi-Fi: Comparte tus fotos fácilmente en redes sociales o con amigos y familiares con solo un clic.

Diseño Atractivo y Funcional

La Kodak PIXPRO AZ528 viene en un elegante color Midnight Black que le da un toque moderno y profesional. Su diseño ergonómico permite un agarre cómodo, lo que la hace ideal para sesiones de fotografía prolongadas. Además, cuenta con una pantalla LCD de 3 pulgadas que facilita la visualización de tus fotos y el acceso a las configuraciones de la cámara.

Especificaciones Técnicas Clave

• Dimensiones: Compacta y ligera, lo que la convierte en una excelente opción para llevarla a todas partes.
• Batería de larga duración: Disfruta de largas sesiones de fotografía sin preocuparte por recargar constantemente.
• Formato de imagen: Compatible con JPEG, asegurando un amplio rango de opciones para el almacenamiento y la edición.

1 variantes desde 239,20 €

Kodak Pixpro AZ528 Negro

Oferta más barata

La Kodak Pixpro AZ528 es una cámara compacta con un increíble zoom óptico de 52x. Siendo una famosa cámara bridge, podrás disfrutar de un zoom extremo en un tamaño compacto.
239,20 €
2-3 días hábiles
photospecialist.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.