KNIPEX Alicate de precisión de montaje para electrónica ESD con mangos multicomponente 130 mm, 34 52 130 ESD

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
76,25 €
sin gastos de envío

34 52 130 Alicates ESD semicirculares ESD 130mm KNIPEX

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
111,97 €
Envío a partir de 6,10 €

Knipex 34 52 130 ESD de Precisión Electrónica Agarre Alicates Redondo Medio Jaws

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
113,74 €
Envío a partir de 34,59 €

KNIPEX 34-52-130-ESD Alicate

Envío en el plazo de 14 - 21 días hábiles tras el ingreso.
153,97 €
Envío a partir de 12,00 €
KNIPEX Alicate de precisión de montaje para electrónica ESD con mangos multicomponente 130 mm, 34 52 130 ESD

Oferta más barata

El surtido para las mayores exigencias en cuanto a rendimiento y resultados Alicates de precisión para los trabajos de montaje delicados, p.ej. en electrónica y mecánica de precisión Para agarrar, sujetar y doblar Mangos con derivación eléctrica disipativa Articulación atornillada: preciso, sin holguras al trabajar con el alicate, Peso: 0.13448197982 Libras, Fabricante: KNIPEX
76,25 €
amazon.es

Datos del producto

Características

Color del mando Negro, Gris
Material Acero cromo vanadio

Peso y dimensiones

Peso 61 g
Longitud 130 mm

Información sobre el producto

Innovación en tus manos: Knipex 34 52 130 ESD

El Knipex 34 52 130 ESD es una herramienta diseñada especialmente para profesionales y entusiastas de la electrónica que requieren precisión, control y seguridad en su trabajo. Ideal para quienes buscan un rendimiento superior en la manipulación de componentes electrónicos, estos alicates y tenazas son el aliado perfecto para garantizar un trabajo impecable. Alicates y tenazas de alta calidad son fundamentales para lograr resultados óptimos en proyectos delicados.

Ventajas destacadas del Knipex 34 52 130 ESD

• Antiestático: Equipado con un diseño ESD (Electrostatic Discharge), este modelo protege los componentes sensibles, evitando daños por descargas eléctricas.
• Ergonomía: Su diseño cuidadosamente elaborado permite un agarre cómodo, minimizando la fatiga incluso durante largas jornadas de trabajo.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el Knipex 34 52 130 ESD ofrece una resistencia excepcional, asegurando una larga vida útil.

Funciones versátiles para el usuario moderno

Este modelo no solo es perfecto para trabajos de soldadura y montaje, sino que también es útil en diversas aplicaciones, desde la reparación de dispositivos electrónicos hasta proyectos de bricolaje. La punta fina de los alicates permite acceder a espacios reducidos con facilidad, lo que resulta esencial en el manejo de componentes delicados.

Diseño y estética atractiva

El Knipex 34 52 130 ESD destaca por su acabado profesional y su estética moderna. La combinación de líneas elegantes y colores sutiles no solo le da un aspecto atractivo, sino que también refleja la calidad y la precisión que caracteriza a la marca Knipex. Además, su diseño compacto facilita el transporte y almacenamiento, convirtiéndolo en una herramienta práctica para llevar a cualquier lugar.

Conclusiones sobre el Knipex 34 52 130 ESD

Este producto es mucho más que un simple par de alicates; es una herramienta diseñada para quienes buscan calidad, precisión y funcionalidad en cada proyecto. Con el Knipex 34 52 130 ESD en su kit de herramientas, podrá abordar cualquier tarea con confianza y eficacia, convirtiéndose en un recurso esencial para cualquier aficionado o profesional en el campo de la electrónica.

Productos similares

KNIPEX Herramienta de compresión con cartulinas autoservicio 175 mm, 97 40 20 SB
54,46 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,70 €
KNIPEX Surtido de crimpado para punteras huecas 265 mm, 97 90 06
146,28 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 21,15 €
Knipex cobra es tenaza de agarre pico loro extra esbelta gris atrament
33,36 €
11 precios
amazon.es
sin gastos de envío