KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para CHEVROLET: Matiz (Ref: LX 2690)

knecht LX 2690 Filtro de Aire

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para CHEVROLET: Matiz (Ref: LX 2690)

Precio más barato
24h
10,30 €
Envío a partir de 7,99 €

knecht LX 2690 Filtro de Aire

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,76 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2690 KNECHT para CHEVROLET DAEWOO

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
18,05 €
sin gastos de envío

Filtro de aire KNECHT LX 2690 para CHEVROLET SPARK 0.8 2005-2010

Envío en el plazo de 7 - 18 días hábiles tras el ingreso.
26,98 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para CHEVROLET: Matiz (Ref: LX 2690)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para CHEVROLET: Matiz (M200) (Ref : LX 2690) equivale a CHEVROLET: 42390022, 96591481, 96591485 & DAEWOO: 42390022, 96591485 & GMC: 96591485 forma : Plano, espesor : 26.8 mm, ancho : 193.2 mm, longitud : 224.0 mm, peso : 0.168 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso de
10,30 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.