KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Vaneo (Ref: KL 87)

Knecht Filter Filtro de combustible KL 87 para Mercedes‑Benz Clase A (W168) 1.6 1997–2004

KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Vaneo (Ref: KL 87)

Precio más barato
24h
39,20 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE Kraftstofffilter KL87

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,86 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 87 KNECHT para MERCEDES-BENZ CLASE A

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,61 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 87 KNECHT para MERCEDES-BENZ CLASE A

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
52,61 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KL 87 para MERCEDES-BENZ VANEO (414) 1.6 2002-2005

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
74,31 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Vaneo (Ref: KL 87)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ: Classe A (W168 Family,W168), Vaneo (414) (Ref : KL 87) equivale a MERCEDES-BENZ: 0024773801, 0024773901, 0024776501, 1684700290, 24773801, 24773901, A002 477 38 01, A002 477 39 01, A0024776501, A1684700290 tipo : caja completa, peso : 0.225 kg, Diámetro : 74.5 mm, Altura : 125.8 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos
39,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €