KNECHT FILTER Filtro combustible para VOLVO: S40, V40, S80, S60, V70, 940, XC 70, S90, 960, V90 (Ref: KL 71)

Knecht Filter Filtro de combustible KL 71 para VOLVO S40 V40 S80 940 V70 V90 S60 960 S90 XC70

KNECHT FILTER Filtro combustible para VOLVO: S40, V40, S80, S60, V70, 940, XC 70, S90, 960, V90 (Ref: KL 71)

Precio más barato
24h
14,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible KNECHT KL 71

3-5 días laborables
16,39 €
16.39
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 71 KNECHT para VOLVO INDIGO

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
17,19 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 71 MAHLE para VOLVO INDIGO

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
18,45 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro Combustible Mahle KL 71 para Volvo

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
23,45 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 71 KNECHT para VOLVO INDIGO

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,19 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 71 MAHLE para VOLVO INDIGO

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
27,45 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KL 71 para VOLVO S40 I (644) 2 1995-2003

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
38,23 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para VOLVO: S40, V40, S80, S60, V70, 940, XC 70, S90, 960, V90 (Ref: KL 71)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para VOLVO: S40, V40, S80, S60, V70 (II), 940 (Berline/Saloon), XC 70, S90, 960 (Break/Estate), V90 (Ref : KL 71) equivale a VOLVO: 00308179977, 30817997, 30817997-0, 30817997.7, 308179977 tipo : caja completa, peso : 0.353 kg, Diámetro : 80.5 mm, Altura : 210.0 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 7.9 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican úni
14,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €