KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para VOLVO: XC 90 (Ref: LX 1607/1)

Precio total más barato
24h
16,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 1607/1 KNECHT para VOLVO XC90 I

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,47 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire KNECHT LX 1607/1

3-5 días laborables
24,57 €
24.57
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 1607/1 KNECHT para VOLVO XC90 I

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
32,47 €
sin gastos de envío

Filtro de aire KNECHT LX 1607/1 para VOLVO XC90 I (275) 3.2 2006-2010

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
47,86 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para VOLVO: XC 90 (Ref: LX 1607/1)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para VOLVO: XC 90 (I,I Phase 2) (Ref : LX 1607/1) equivale a VOLVO: 30680293, 30680293-0 forma : Plano, espesor : 72.3 mm, ancho : 219.0 mm, longitud : 229.3 mm, peso : 0.299 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso del vehículo. En general, recomendamos cambiar el filt
16,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €