KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Primera (Ref: LX 1820)

Precio total más barato
24h
11,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 1820 KNECHT para NISSAN PRIMERA

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
20,95 €
sin gastos de envío

Filtro de aire KNECHT LX 1820 para NISSAN PRIMERA (P12) 1.9 2002-2007

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
29,57 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Primera (Ref: LX 1820)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Primera (2 Berline P12,2 Hatchback P12,2 Break WP12) (Ref : LX 1820) equivale a NISSAN: 16500AW300, 16546AW300 forma : Plano, espesor : 57.9 mm, ancho : 168.0 mm, longitud : 282.0 mm, peso : 0.232 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso del vehículo. En ge
11,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €