KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Micra, Note (Ref: LX 3305)

Precio total más barato
24h
12,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire KNECHT LX 3305

3-5 días laborables
13,90 €
13.90
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 3305 MAHLE para NISSAN MICRA IV NOTE

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
16,43 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 3305 KNECHT para NISSAN MICRA IV NOTE

17,92 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 3305 MAHLE para NISSAN MICRA IV NOTE

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,43 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 3305 KNECHT para NISSAN MICRA IV NOTE

26,92 €
sin gastos de envío

Filtro de aire KNECHT LX 3305 para INFINITI FX 5 2013-2013

Envío en el plazo de 8 - 16 días hábiles tras el ingreso.
36,73 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Micra, Note (Ref: LX 3305)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para NISSAN: Micra (IV K13K,IV K13K Phase 2), Note (II) (Ref : LX 3305) equivale a AMC: NA2296 & NISSAN: 165461HC2A forma : Plano, espesor : 34.0 mm, ancho : 168.0 mm, longitud : 228.0 mm, peso : 0.122 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso del vehículo. En general, r
12,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aire KNECHT LX 1288
11,09 €
11.09
6 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,28 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €