KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para MERCEDES-BENZ Ref: LX 1004)

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para MERCEDES-BENZ: Classe A, Classe B (Ref: LX 1004)

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para MERCEDES-BENZ Ref: LX 1004)

Precio más barato
24h
13,60 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE Luftfilter LX1004

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,69 €
Envío a partir de 3,99 €

MAHLE Luftfilter LX1004

En stock
14,94 €
Envío a partir de 3,90 €

MAHLE Luftfilter LX1004

En stock
16,31 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 1004 KNECHT para MERCEDES-BENZ CLASE A

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
18,16 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 1004 MAHLE para MERCEDES-BENZ CLASE A

19,28 €
Envío a partir de 9,00 €

MAHLE Luftfilter LX1004

En stock
21,11 €
Envío a partir de 11,90 €

MAHLE Luftfilter LX1004

En stock
23,04 €
sin gastos de envío

MAHLE Luftfilter LX1004

En stock
24,54 €
Envío a partir de 10,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para MERCEDES-BENZ Ref: LX 1004)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para MERCEDES-BENZ: Classe A (W169 Phase 2 5P,W169,W169 Phase 2 3P), Classe B (W245 Phase 2,W245) (Ref : LX 1004) equivale a MERCEDES-BENZ: 6400940204, A6400940204 ventajas producto : Sin prefiltro, forma : Plano, espesor : 47.3 mm, ancho : 181.0 mm, longitud : 387.0 mm, peso : 0.321 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo.
13,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €