KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para HONDA: Civic (Ref: LX 2675)

Precio más barato
24h
13,40 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE Luftfilter LX2675

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,49 €
Envío a partir de 3,99 €

MAHLE Luftfilter LX2675

En stock
13,56 €
Envío a partir de 3,80 €

MAHLE Luftfilter LX2675

En stock
15,04 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2675 KNECHT para HONDA CIVIC VIII Sedán

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
16,43 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2675 MAHLE para HONDA CIVIC VIII Sedán

17,71 €
Envío a partir de 9,00 €

MAHLE Luftfilter LX2675

En stock
20,40 €
Envío a partir de 11,90 €

MAHLE Luftfilter LX2675

En stock
21,69 €
Envío a partir de 14,00 €

MAHLE Luftfilter LX2675

Envío en 2 a 3 días
23,92 €
Envío a partir de 1,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para HONDA: Civic (Ref: LX 2675)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para HONDA: Civic (VIII FD Berline) (Ref : LX 2675) equivale a HONDA: 17220-RMX-000, 17220RMX000 forma : Plano, espesor : 46.8 mm, ancho : 180.0 mm, longitud : 193.5 mm, peso : 0.175 kg, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma de cilindro o de rectángulo., La frecuencia de sustitución varía en función del uso del vehículo. En general, recomendamos cambiar
13,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €