KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FIAT: Punto & ALFA ROMEO: Mi.To (Ref: LX 2962)

Precio total más barato
24h
11,10 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire KNECHT LX 2962

3-5 días laborables
11,67 €
11.67
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante LX 2962 KNECHT para ALFA ROMEO FIAT

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
22,37 €
sin gastos de envío

Filtro de aire KNECHT LX 2962 para FIAT PUNTO EVO (199_) 1.4 2009-2012

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,26 €
sin gastos de envío

MAHLE Filtro De Aire Compatible Para Fiat Punto Evo Alfa Romeo Mito

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
52,62 €
sin gastos de envío

KNECHT Filtro De Aire Para Fiat Punto 1.4 Multi Air Alfa Romeo Mito

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
52,62 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FIAT: Punto & ALFA ROMEO: Mi.To (Ref: LX 2962)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FIAT: Punto (Evo 199 5 portes,Nuova 199 5 portes,Evo 199 3 portes,Nuova 199 3 portes) & ALFA ROMEO: Mi.To (Phase 1,Phase 2) (Ref : LX 2962) equivale a ALFA ROMEO: 50515501 & FIAT: 50515279, 50515501 forma : Plano, espesor : 150.0 mm, ancho : 150.0 mm, longitud : 321.0 mm, peso : 0.18 kg, Longitud 1 : 321.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros. Puede presentarse en forma
11,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €